Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужа Светланы Дружининой экстренно прооперировали

Супруг Светланы Дружининой был доставлен в одну из московских больниц в ночь на 8 апреля. У Анатолия Мукасея диагностировали холецистит, и врачи приняли решение о проведении срочной операции. Сейчас 80-летний кинооператор находится в реанимации.

8 апреля 2019 12:00038 309
Анатолий Мукасей и Светлана Дружинина
Анатолий Мукасей и Светлана Дружинина
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

80-летний Анатолий Мукасей — настоящая легенда отечественного кинематографа. Вместе с супругой Светланой Дружининой он посвятил искусству более 50-ти лет. Однако с недавних пор кинооператор стал все реже выходить в свет. Поклонники опасались, что у Анатолия Михайловича начались проблемы со здоровьем, и в ночь на восьмое апреля эти догадки подтвердились. Мужа Светланы Дружининой экстренно госпитализировали в одну из московских клиник.

По сообщениям журналистов, у оператора был диагностирован острый холецистит. После обследования врачи настояли на проведении экстренной операции, и сейчас Мукасей находится в реанимации. Медики считают, что состояние Анатолия Михайловича должно улучшиться в ближайшие дни, после чего его переведут в хирургическое отделение.

Анатолий Мукасей начал работать оператором еще в 1964 году
Анатолий Мукасей начал работать оператором еще в 1964 году
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Светлана Дружинина и ее представители сначала предпочитали игнорировать тревожные новости. Позднее артистка все-таки прокомментировала слухи о госпитализации. «Дорогие друзья! Очень досадно, что распространяются слухи о госпитализации Анатолия Михайловича! Чушь полная! Он прекрасно себя чувствует! Вчера мы работали, идет подготовка к экспедиции в Крым для съемок Гардемаринов. Все в прекрасном здравии», — рассказала режиссер.

Напомним, что супруги вместе уже 60 лет. Они познакомились еще во время обучения в институте, и с тех пор ни разу не расставались. В многочисленных интервью Светлана Сергеевна отмечала, что Мукасей поддерживает все ее начинания, хотя иногда может и раскритиковать.

«Мы люди творческие, поэтому живем и ссоримся по-творчески. Мы вместе уже 60 лет, но нет ощущения величия времени. Оно так быстро пролетело», — рассказывала Дружинина в эфире программы «Идеальный ремонт».
Супруги проводят вместе все свободное время
Супруги проводят вместе все свободное время
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Супруги воспитывали двоих детей, но старший сын Анатолий выбросился из окна еще в 1978 году. Младший наследник Михаил пошел по стопам родителей, став оператором и продюсером. Сейчас Светлана Сергеевна и ее муж стараются проводить много времени с внуками, называя их своей главной радостью в жизни.

Анатолий Мукасей помогал жене в создании фильмов «Виват, гардемарины» и «Тайны дворцовых переворотов». Также на его счету работа над картинами «Чучело», «По семейным обстоятельствам» и многими другими.

В последние годы Дружинина и Мукасей пытались снять фильм «Гардемарины IV», но у них все время возникали проблемы с финансированием. Сейчас премьера картины назначена на 2019 год, но, возможно, из-за госпитализации Анатолия Михайловича, работу над лентой придется отложить.

По информации «РЕН-ТВ» и «Пятый канал».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения