Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мы жертвы этой паники»: Аркадий Укупник публично извинился перед Львом Лещенко

Несколько дней назад Лев Лещенко рассказал о нападках, которые посыпались на него после установления диагноза коронавирусной инфекции. В частности, Аркадий Укупник обвинил коллегу в том, что он заразил Надежду Бабкину, побывав у нее на дне рождения.

12 апреля 2020 17:00012 096
«Мы жертвы этой паники»: Аркадий Укупник публично извинился перед Львом Лещенко
Аркадий Укупник

78-летний Лев Лещенко отреагировал на заявление Аркадия Укупника и сообщил, что три месяца не виделся с Надеждой Бабкиной. Певец также отметил, что не заслужил подобные нападки в свой адрес. «Эти люди не могут понять, что болезнь не пощадит никого и они сами могут стать ее жертвой. Но страшнее физической хвори хворь, разъедающая души», — прокомментировал инцидент артист.

Сейчас же 67-летний Аркадий Укупник извинился перед коллегой. Композитор признался, что не подумав выдвинул обвинения. «Я уже сейчас понимаю, что кто-то мне сказал, что он был у Игоря Крутого. И кто-то мне сказал, что он и у Бабкиной был. И где-то я это ляпнул. Лев Валерьянович, простите, ради Бога! Я такой же паникер, как и все остальные. Мы жертвы этой паники», — заявил Аркадий Семенович в студии «Центрального телевидения».

«Мы жертвы этой паники»: Аркадий Укупник публично извинился перед Львом Лещенко
Льву Лещенко диагностировали коронавирус

Напомним, в конце марта Льва Лещенко вместе с супругой госпитализировали в больницу в Коммунарке. Вскоре у артиста подтвердилась коронавирусная инфекция. «Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии», — говорил главный врач Денис Проценко.

Аркадий Укупник: «После того как все узнали о болезни Лещенко, я стал изгоем»

На этой неделе Лев Валерьянович покинул больницу и подчеркнул, что хорошо себя чувствует. По словам певца, самый сложный период остался позади. «Все замечательно. Планирую оставаться дома и долечиваться. Огромный респект врачам больницы за их помощь. Панику не надо разводить, ребята. Все у нас будет хорошо», — поделился музыкант.

«Мы жертвы этой паники»: Аркадий Укупник публично извинился перед Львом Лещенко
Надежда Бабкина находится в частной клинике

А вот 70-летняя Надежда Бабкина продолжает находиться в частной клинике. О госпитализации артистки стало известно 6 апреля. На следующий день ее ввели в искусственную кому для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких, который применяется при тяжелой пневмонии. Позже стало известно, что певицу изолировали и поместили в закрытый инфекционный бокс.

Вчера подруга Надежды Георгиевны прокомментировала состояние исполнительницы. По словам знакомой артистки, у Бабкиной не подтвердили коронавирус — пока официальный диагноз звучит как «двусторонняя вирусная пневмония». «Первые дни были тяжелыми, поэтому сложно было справиться с болезнью — она была в реанимации. Медикаментозная кома не случайно дается человеку, когда не могут подключить к аппарату ИВЛ. Была такая необходимость — сейчас она выведена из этого состояния. Она дышит на ИВЛ, ее переводят на кислород», — сообщила она.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения