Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Елизавету II планировалось покушение

На королеву Елизавету II планировалось покушение, однако злоумышленников удалось вычислить и задержать.

8 ноября 2014 15:20057
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Источник:
Alloverpress

На 88-летнюю королеву Великобритании Елизавету II готовилось покушение, которое было запланировано на 8 ноября. Как сообщает газета The Sun, стражам правопорядка удалось вычислить и задержать четырех мужчин, связанных с исламистской террористической группировкой.

Сегодня в Соединенном королевстве проходит фестиваль благотворительной организации «Британского королевского легиона», посвященный памяти жертв войн и вооруженных конфликтов. Преступники собирались напасть на ее величество во время церемонии, однако их план не удался. Несмотря на планировавшееся покушение, в Букингемском дворце было принято решение не отменять участие Елизаветы II во всех ближайших официальных мероприятиях.

Между тем все четверо злоумышленников уже задержаны, младшему из них всего 19 лет. Прежде чем задержать подозреваемых, полиция следила за ними на протяжении месяца. И хотя все четверо были взяты в разных частях Лондона и его пригородов, речь идет о террористической группировке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения