Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На студию Никиты Михалкова совершено нападение

Вчера ночью злоумышленник совершил нападение на творческую студию «Тритэ». Неизвестный разбил стулом витражное окно. Полиция занимается установлением личности хулигана.

4 сентября 2019 16:3004 238
Никита Михалков
Никита Михалков

Творческое объединение «Тритэ» существует с 1987 года. Основателями организации являются известный кинорежиссер Никита Михалков и его партнеры. Здание одноименной студии расположилось в центре столицы в Козихинском переулке. Вчера же, по информации СМИ, здесь произошло чрезвычайное происшествие. Полиция приехала благодаря звонку, который сделал охранник.

Как пишут журналисты, тревожное сообщение поступило в ночь с третьего на четвертое сентября. «Прибывший на место наряд полиции установил, что неизвестный стулом разбил витражное окно по адресу Козихинский переулок, дом 11», — рассказал источник.

Студия занимается созданием фильмов
Студия занимается созданием фильмов

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность хулигана. В то же время подсчитывается размер ущерба, нанесенного противоправными действиями. Напомним, что ранее на месте «Тритэ» стояло историческое здание. Поэтому строительство студии Михалкова, начатое несколько назад, вызвало бурю негодования у местных жителей, были организованы акции протеста.

Недовольство выражала и актриса Татьяна Догилева. «Сначала они уничтожат эти дома, потом примутся за мой. Они сначала доводят здание до аварийного состояния, потом говорят, что оно не подлежит ремонту, а дальше сносят или захватывают. Так же было со студией «Тритэ». Стоял особняк 19 века, пока совсем не обветшал. Когда его рушили, даже не прикрыли пленкой. Пыль и гадость летели по всему району. Все дома в округе заразились американскими летающими тараканами. За ними полезли полчища крыс», — жаловалась артистка.

К слову, студия не в первый раз подвергается нападению. В мае 2015 года окна здания были обстреляны неизвестными из пневматического пистолета. Тогда полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Правонарушение повторилось и в 2017 году, причем злоумышленники действовали тем же способом. Представители 73-летнего режиссера связывали происшествие с общественной деятельностью Никиты Сергеевича. «В первую очередь, с его авторской программой «Бесогон ТВ», которая выходит на федеральном канале. Она имеет широкий резонанс и регулярно подвергается нападкам со стороны тех, чьи интересы в ней затрагиваются», — отмечала пресс-секретарь Михалкова — Евгения Дорофеева.

По материалам КП

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения