Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Над группой «Аквариум» навис злой рок

21 января 2013 16:000
Владимир Болучевский
Владимир Болучевский
Источник:
Кино-Театр.ru

19 января скончался на 60-м году жизни экс-саксофонист группы «Аквариум» Владимир Болучевский. Однако информация об этом появилась только сегодня, сообщают «Известия».

Писатель и музыкант находился в тяжелом состоянии с конца декабря прошлого года, тогда он попал в больницу, у него была диагностирована опасная форма онкологического заболевания. 7 января ему исполнилось 59 лет, а спустя 12 дней его не стало.

Болучевский выступал не только в «Аквариуме», но и в «Поп-механике» и «Машине времени». У саксофониста была и собственная группа - MARDI GRAS. Помимо музыки Владимир писал, он талантливым писателем, ему принадлежит сценарий к сериалу «Улицы разбитых фонарей», также им было написано несколько детективных романов и повестей таких, как «Аромат лжи», «Лекарство от безумия», «Дом с привидениями».

Надо заметить, что над музыкальным коллективом «Аквариум» навис какой-то злой рок: в конце ноябряскончался бывший барабанщик Михаил Кордюков, а позже, 30 декабря, ушел из жизни Евгений Губерман, который также был ударником в легендарной группе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения