Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Надругались над телом мамы?» Дочь Легкоступовой возмущена сплетнями вокруг своей семьи

С момента смерти Валентины Валерьевны прошло почти полгода, а неприятные слухи не утихают до сих пор. Недавно появилась информация о том, что родным артистки может грозить до пяти лет лишения свободы за... надругательство над ее телом. Дочь Легкоступовой прокомментировала эту информацию.

26 января 2021 08:00030 377
«Надругались над телом мамы?» Дочь Легкоступовой возмущена сплетнями вокруг своей семьи
Валентина Легкоступова

Исполнительницу хита «Ягода-малина» кремировали, и согласно завещанию, часть праха была развеяна в Крыму, где прошло детство певицы, другая же будет захоронена на Троекуровском кладбище. Так что дочь Валентины Валерьевны призывает публику не верить в разного рода сплетни.

«Сказать, что я в шоке от этой истории, это не сказать ничего. Наша семья до сих пор не может прийти в себя от внезапной кончины мамы. Для бабушки новость о том, что она надругалась над телом единственной дочери, была страшнейшим ударом, она никак не может оправиться. Я не понимаю, насколько можно быть бесчеловечным и жестоким, чтобы сказать, что семья надругалась над телом! Мы исполнили прижизненную волю нашей мамы», — поделилась возмущениями Анетта Бриль.

«Надругались над телом мамы?» Дочь Легкоступовой возмущена сплетнями вокруг своей семьи
Анетта знает, кто распространяет небылицы про ее близких

Подобные сплетни, по словам Бриль, распускают люди, которым невыгодно расследование гибели ее матери. «Основная цель — перевести внимание с того, кто причастен к гибели нашей мамы, на что угодно, кроме поиска самой истины. Это попытки замолчать и не дать ответа на те вопросы, которые висят в воздухе. А другая цель — банальный меркантилизм и желание получить все наследство», — заявляет блондинка.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал также адвокат семьи покойной артистки Сергей Жорин.

«Родственники Валентины Легкоступовой соблюли все нормы закона при кремировании, при развеивании. Во-вторых, ее волеизъявление соответствующим образом задокументировано. При этом оно не отрицается никем из родственников, в том числе и бывшим мужем. В этом мероприятии участвовали как официальные государственные органы, так и организации, которые аккредитованы на соответствующие действия. Все произведено в строгом соответствии с законом», — подчеркнул правозащитник в интервью «Пятому каналу».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения