Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Надя Ручка пожаловалась на инцидент в самолете

Солистка «Блестящих» осталась недовольна сервисом крупнейшей российской авиакомпании. Стюардессы выбросили забытую Надей Ручкой книгу вместе с едой и стаканами, не подождав, когда за вещью вернутся.

26 марта 2016 19:3004 925
Надя Ручка
Надя Ручка
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В данный момент солистка «Блестящих» читает второй из четырех томов эзотерического романа «Две жизни» авторства оперной певицы и педагога Конкордии Антаровой. Произведение заслуженной артистки в беллетристической раскрывает различные эзотерические идеи и образы, его нередко рекомендуют для медитации. Еще в «Двух жизнях» можно найти нравоучительные советы и много философии – одним словом, книга для ценителей. Каково же было удивление Нади Ручки, когда ее книгу недавно выбросили вместе с мусором!

Неприятный инцидент произошел в петербургском аэропорту «Пулково» – там певица приземлилась на самолете, следовавшем из Москвы. В полете «блестящая» читала книгу, которую после приземления впопыхах оставила на борту. Но артистка быстро осознала свою ошибку и вернулась за оставленной вещью буквально через несколько минут. Этого времени вполне хватило, чтобы стюардессы выбросили второй том «Двух жизней» вместе с одноразовой посудой и остатками еды. Ручка осталась в шоке от произошедшего – сотрудники ведущей российской авиакомпании не пожалели даже книгу.

«Забыла в самолете книгу. Вернувшись за ней через минут 15-20, получила ее обратно, залитую кофе. «Гурманы», которые работают в авикомпании, увидели второй том толстой книги в хорошем переплете (что предполагает, что за ней вернутся) и тупо выбросили в мусор со стаканами и едой! Когда книга не имеет для человека никакой ценности, становится страшно», – поделилась Надя Ручка со своими подписчиками в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Надя Ручка показывает испорченную книгу
Надя Ручка показывает испорченную книгу
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Реакция на пост звезды была разной. Кто-то из поклонников певицы посочувствовал ей, констатировав, что в современном обществе книга не является такой ценностью, как было раньше. «Да уж…», «Обидно», «Как так? Это же книга», – написали они. Однако нашлись и защитники авиакомпании. По их мнению, работа стюардесс как раз и заключается в оперативной очистке салона самолета от посторонних предметов, дескать, разве можно ждать, если через час посадка других пассажиров. А в ситуации, когда у одного экипажа в день по четыре полета, ни о каком сохранении забытых вещей пассажиров говорить не приходится. «Как вы себе представляете, что после каждого полёта собирают книжки и кофты к себе в сумку, чтобы в ночи сдать все в бюро находок?», – высказалась одна и подписчиц Нади.

Напомним, Надя Ручка неравнодушна к литературе. Писать, по собственному признанию, она начала еще в школе. Тогда это были зарисовки из жизни. Спустя достаточно большой промежуток времени у Нади появилась идея собрать их в сказку. Когда артистка завершила свою книгу, она показала ее одному российскому издательству, но Ручке отказали в публикации. Однако совершенно неожиданно с Ручкой связалась американская писательница Мишель Рид, предложившая «блестящей» помощь с изданием книги певицы на английском языке. В итоге год назад за рубежом вышла сказка Ручки под названием «House of the soul» («Дом души»).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения