Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наркологическую клинику Стаса Пьехи ограбили на миллион рублей

Сегодня ночью злоумышленники взломали дверь в помещение, откуда вынесли наличность. Уже возбуждено уголовное дело по статье «кража». Сейчас полиция изучает камеры видеонаблюдения.

24 февраля 2019 14:3009 795
Стас Пьеха
Стас Пьеха
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

СМИ сообщили о том, что в ночь на 23 февраля неизвестные проникли в наркологическую клинику, принадлежащую Стасу Пьехе и его сестре Эрике Быстровой. Согласно данным полиции, злоумышленники вскрыли дверь офиса и «неустановленным способом взломали сейф, находившийся в кабинете учредителя, откуда совершили кражу» денежных средств, после этого грабителям удалось скрыться. Сумма ущерба составляет 1,2 миллиона рублей.

Сейчас проводится следственные мероприятия, и правоохранительные органы изучают записи с камер видеонаблюдения, а также оставшиеся отпечатки пальцев. Уголовное дело возбуждено по статье «кража».

В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Стас прокомментировал ситуацию.

«Прошлой ночью, неизвестный в маске взломал сейф в моей клинике и забрал выручку за месяц, приготовленную на погашение аренды и заработной платы. Наша клиника на сегодня зарабатывает ровно столько, чтобы обеспечивать саму себя, это совсем не прибыльный бизнес и очень непривлекательный, так как мы постоянно имеем дело не только со спасением жизни, но и с активным сопротивлением со стороны спасаемого», — написал певец.
Наркологическую клинику Стаса Пьехи ограбили
Наркологическую клинику Стаса Пьехи ограбили
Источник:
Кадр из программы

По его словам, его побудило знаться центром не финансовая составляющая, а желание «служить обществу», так как он сам знает, как тяжело выздоравливать от наркомании. «Я свято верю именно в этот путь и хочу иметь возможность делиться этим. Строя эту клинику я брал в долг, продал квартиру. Я знаю, что должен этим заниматься и все тут, ничто другое меня совсем не прельщает», — написал Пьеха.

Певец подтвердил, что из сейфа украли 1,2 миллиона рублей и добавил: «Больше там никаких денег храниться не будет».

Свой наркологический центр Стас Пьеха открыл в Москве в 2015 году, в нем проходят реабилитацию от наркомании и алкоголизма. Певец является не только инвестором проекта, он принимал непосредственное участие в его создании: занимался подбором медицинского персонала и составлением концепции работы. По словам его сестры, они разработали собственную уникальную методику: больной, попадая в центр, проходит все стадии от детокса до полной реабилитации. Примечательно, что центр рассчитан на разные слои населения — наравне с пятиместными там предусмотрены и индивидуальные VIP-палаты.

Сестра Эрика рассказывала «СтарХиту», что идея открыть центр помощи страдающим наркотической зависимостью появилась у артиста в начале 2010-х.

«Бывая на гастролях в разных уголках страны, Стас часто находит время на то, чтобы посетить реабилитационные центры в городах, пообщаться с ребятами, приободрить их, — говорит Эрика. — Теперь ему захотелось помогать самому».
Стас Пьеха с мамой
Стас Пьеха с мамой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, Стас Пьеха несколько лет назад признался в том, что в юности увлекался запрещенными препаратами, и зависимость едва не стоила ему жизни и здоровья. Он рассказывал, что с детства ему не хватало внимания родителей: мама приезжала домой всего на несколько дней из-за гастролей, а бабушка постоянно выступала. В возрасте 13-ти лет Пьеха уже попробовал курить, а затем стал принимать запрещенные вещества.

Когда стало известно о зависимости Стаса, семья объединилась, чтобы помочь ему победить болезнь и следующие два года будущий певец практически не выходил из дома, занимаясь лечением. Это принесло свои плоды, ведь сейчас он не принимает, к тому же пропагандирует здоровый образ жизни.

По материалам «РЕН-ТВ».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения