Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Нас грабят уже в десятый раз»: дом Тимура Родригеза обчистили неслучайно

Недавно из особняка шоумена украли деньги и драгоценности на несколько миллионов рублей. Как оказалось, Родригез — лишь очередная жертва преступников, давно орудующих в коттеджном поселке.

16 ноября 2021 07:00016 969
«Нас грабят уже в десятый раз»: дом Тимура Родригеза обчистили неслучайно
Тимур Родригез

Налетчики в деревне Глухово, где расположен особняк Тимура Родригеза, — совсем не редкость: артист — лишь очередная жертва преступников. Он уже объявил миллионное вознаграждение любому, кто поможет выйти на след воров, но ранее ни одну кражу так и не удалось раскрыть.

«Это уже раз десятый за последнее время, мы сбились со счету, — рассказала «СтарХиту» соседка звезды. — Грабят очень организованно — человек может выйти в магазин на час, а жилье в это время обнесут. Посреди поселка сейчас незаконно возводят многоэтажку, кругом гастарбайтеры, в заборе проделали огромную дыру, чтобы возить материалы. Сотрудники управляющей компании пожимает плечами — мол, ничего страшного. Камеры на территории они не захотели устанавливать, охрана им подчиняется и ничего не предпринимает. Отмахиваются, мол, сами следите за своими домами. Нам уже страшно становится, чувствуем себя под колпаком и ничего сделать не можем, детей страшно на улицу выпустить».

«Нас грабят уже в десятый раз»: дом Тимура Родригеза обчистили неслучайно
Воры пробрались в дом шоумена через террасу, когда семейство было на отдыхе

По словам женщины, преступники, как правило, знают куда идти — поэтому не тратят на процедуру много времени. Так же произошло и в случае с Родригезом. У музыканта украли ювелирные украшения, а также крупную сумму денег. Самое обидное, что среди похищенного было кольцо, которое Тимур дарил супруге, делая предложение, и другие важные семейные реликвии.

«Действовали воры явно по наводке — сразу отправились в нужную комнату, где хранились ценности, — говорит «СтарХиту» адвокат Родригеза Сергей Жорин. — Конечно, в коттедже были установлены камеры видеонаблюдения, но вместе с награбленным вынесли и сервер, где хранятся записи. В общем работают ребята, определенно, давно и слаженно. Но в данном случае они допустили ошибку, ограбив известного человека, — случившееся произвело общественный резонанс. Поэтому, хотелось бы, чтобы теперь следствие по поводу краж в этом поселке сдвинулось, надеемся, что делом заинтересуется главное управление МВД по Московской области».

«Нас грабят уже в десятый раз»: дом Тимура Родригеза обчистили неслучайно
Адвокат артиста Сергей Жорин

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения