Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Бочкарева потеснит российских режиссеров

Актриса освоила новую профессию. Наталья Бочкарева села в кресло режиссера. Звезда сняла свой первый короткометражный фильм, участие в котором приняли ее коллеги и друзья. Опыт ей понравился.

12 апреля 2016 03:0002 124
Наталья Бочкарева
Наталья Бочкарева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Наталья Бочкарева, как и многие коллеги по сцене, в период кризиса решила освоить новое поле деятельности. Звезда сериала «Счастливы вместе» захотела оказаться по другую сторону камеры, а точнее, и вовсе управлять процессом производства кино. А, как известно, для волевой женщины ничего невозможного не бывает.

Так, Бочкарева окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров, одно из старейших и престижных учебных заведений в российском кинематографе, где она постигала уроки мастерства у признанного мэтра кино Владимира Ивановича Хотиненко. Получив диплом, актриса сняла свою дебютную режиссерскую работу.

Фильм режиссера Натальи Бочкаревой носит интригующее название «Свободный день». Это короткометражная мистическо-философская драма, режиссером, продюсером и сценаристом которой выступила сама Наталья. «Для меня этот фильм был первым хорошим и серьезным профессиональным опытом. Конечно, нет предела совершенству, и сказать, что все сто процентов удалось, было бы глупо. Но если мой фильм тронет и заставит задуматься хоть одного человека о своем бытие, для меня это будет уже удачей», – поделилась Наталья Бочкарева.

Работа над картиной проходила в мистическом месте - усадьбе «Мцыри» Лермонтова. Энергетика этого исторического уголка России немало способствовала созданию особенной атмосферы фильма. На съемочной площадке фильма всегда присутствовали необъяснимый туман и дымка, с которыми сложно было бороться. В конце концов, они плавно стали еще одним незримым персонажем фильма, словно наблюдающим со стороны за происходящим.

Управлять процессом актрисе очень понравилось
Управлять процессом актрисе очень понравилось
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, в истории кино существует много примеров, когда актеры пробуют свои силы в качестве режиссеров. Среди подобных успешных деятелей кино Вуди Аллен, Такеши Китано, Мел Гибсон, Джордж Клуни и Анджелина Джоли. Стоит отметить, что Никита Михалков, Владимир Меньшов и Ролан Быков тоже в начале пути были актерами. Так что у Натальи Бочкаревой есть все шансы преуспеть на новом поприще.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения