Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Штурм едва не погибла во Франции

52-летняя актриса обожает путешествовать по миру. Однако ее поездки за границу часто сопровождаются рискованными предприятиями. Так, во время плавания на яхте во Франции Наталья Штурм попала в сильный шторм и чудом осталась жива.

24 июня 2019 15:0005 232
Наталья Штурм
Наталья Штурм
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Исполнительница хита «Школьный роман» ведет активную жизнь: поет на ретро-вечеринках, снимается в профессиональных фотосессиях, пишет книги. Наталья Штурм считает, что путешествия способствуют расширению кругозора, поэтому регулярно ездит за границу. При этом артистка не любит пассивный отдых и предпочитает ходить в горы, отправляться в увлекательное плавание. Правда, иногда подобные прогулки сопровождаются опасным для жизни экстримом.

Так, накануне дня рождения Наталья плавала с друзьями на яхте во Франции. Вся компания, их было семь человек, причалила к прибрежному городку на юго-востоке страны. Штурм не волновалась за предстоящее возвращение из Сен-Тропе. Но пока отдыхающие сидели в ресторане, начался сильный шторм.

«Нам посоветовали сесть в моторную лодку, чтобы успеть добраться до места, где бросило якорь наше судно. А в то время шторм был уже три-четыре балла — опасно плыть. Плюс ко всему все были очень веселые, распевали песни и при этом расшатывали лодку. Поэтому где-то на полпути она у нас перевернулась», — поделилась Наталья.
Сейчас Наталья Штурм отдыхает в Болгарии
Сейчас Наталья Штурм отдыхает в Болгарии
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Ситуацию усугубляло то, что из всей компании плавать умели только двое — Штурм и ее друг. Остальные держались за перевернутую лодку, хотя это было сложно. Пассажиры час провели в холодной воде, пока мимо не стали проходить корабли. «Один из них забрал тех, кто не умел плавать. А остальных увез катер», — отметила артистка.

Певицу спасли сотрудники береговой пограничной службы. Разумеется, они потребовали у Штурм документы, удостоверяющие личность, но паспорт артистки остался на яхте. В итоге путешественников высадили на причал для катеров. Только когда власти Франции связались с их судном, компанию отвезли на яхту. «Я, конечно же, сказала, что не мешало бы «начистить рыло» всей рабочей команде, которую мы наняли в Германии. Ведь они, зная, что у нас такие проблемы, не подплыли к месту аварии. Мы час провели в воде и еще полтора — на понтоне в жутком холоде. Это был сумасшедший стресс! Поскольку наша компания состояла из статусных людей, решили не устраивать конфликта и сказали: «Да ладно, живы остались — и слава Богу!» Но я лично пыхтела потом очень долго», — призналась Наталья в интервью «Собеседнику».

Сейчас певица находится в Болгарии, выбрав для отпуска более спокойный вид отдыха. Однако воспоминания об опасном шторме не оставляют артистку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения