Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Синдеева судится с застройщиком из-за квартиры в центре Москвы

Семья журналиста столкнулась с недобросовестностью компании, которая занималась строительством дома. Наталья Синдеева подала в суд и планирует получить 12 миллионов рублей за неустойку.

5 марта 2019 02:3004 508
Наталья Синдеева
Наталья Синдеева
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Наталья Синдеева, генеральный директор «Дождя», столкнулась с серьезной проблемой — она не может получить квартиру в элитном доме в центре Москвы на Садовнической улице, 31. Журналист и ее супруг стали дольщиками и приобрели жилье, пока комплекс находился в стадии строительства, которым занималась компания «Интеко». Однако даже после «сдачи» дома шикарные апартаменты Синдеева и ее семья так и не получили, после чего решили подать в суд. Журналист требует взыскать с организации неустойку в 12 миллионов рублей, а также компенсировать моральный вред. Итого застройщика ждет штраф в 41 миллион, если вина будет доказана.

Апарт-комплекс, где Синдеева приобрела квартиру, построен на месте вакантной площадки. В 2014 году участком занялась компания «Интеко». По планам застройщика квартиры расположены в семиэтажном здании, их минимальная площадь составляет 57 кв. метров, а максимальная — 180.

Наталья Синдеева судится с застройщиком из-за квартиры в центре Москвы
Источник:
msk.restate.ru

Известно, что «Интеко» — компания с весьма сомнительной репутацией. Большинство жилищных комплексов, застройкой которой она занималась, очень долго не были пригодны для жилья. «Были задержки, но в последнее время стараются укладываться в кратчайшие сроки. Стараются, чтобы объекты были сданы в назначенные сроки. Репутация компании, в свою очередь зависит от качества выполненных работ и скорости», «Формально дом прошел госкомиссию, но места общего пользования в абсолютно неудовлетворительном состоянии, нет воды и электричества», — такие отзывы оставляли в Сети покупатели квартир.

Ранее «Интеко», существующая с 1991 года, являлась компанией Елены Батуриной, супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Она продала ее в 2011 году и выручила примерно от $200 млн до $600 млн. Потом Батурина переехала жить за рубеж и осела в Лондоне. В настоящее время она владеет сетью отелей в Ирландии, Чехии, России, у нее есть проект в сфере возобновляемой энергетики в Италии, Греции и на Кипре, предприятие, занимающееся мембранным строительством в Германии, девелоперские проекты в США и ЕС.

Наталья Синдеева с детьми
Наталья Синдеева с детьми
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения