Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Водянова борется со стигмой об «особенных» детях

Модель и общественный деятель возглавила Круглый стол. Наталья Водянова подняла вопрос на тему популярности мифов в сфере особенностей развития в рамках Форума «Каждый ребенок достоин семьи».

6 октября 2017 20:300453
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Источник:
Пресс-служба

4 октября в рамках параллельной программы VI Международного Форума «Каждый ребенок достоин семьи» состоялся традиционный Круглый стол с участием главных редакторов СМИ, представителей благотворительных организаций и родительских сообществ, а также основателя Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой.

Во время дискуссии участники попытались разобраться, на ком лежит ответственность за распространение псевдонаучных теорий в области работы с людьми с инвалидностью и тиражирование мифов об особенностях развития, а также о способах как можно исправить эту ситуацию. Речь также шла о необходимости поддержки благотворительных организаций и родительских объединений в распространении данной темы в СМИ.

Марианна Максимовская стала модератором Круглого стола
Марианна Максимовская стала модератором Круглого стола
Источник:
Пресс-служба

Круглый Стол прошел в рамках параллельной программы Форума «Каждый ребенок достоин семьи», который Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» организует с 2012 года. Данное мероприятие – уникальная площадка для общения и обмена опытом не только российских и международных специалистов, но и представителей родительских организаций, а также зарубежных экспертов, знакомых с международным опытом работы с детьми и молодыми людьми с особенностями развития. Форум проводится на ежегодной основе, что дает участникам возможность регулярно знакомиться с последними наработками своих российских и зарубежных коллег и способствует развитию профессионального сообщества в России.

Наталья подняла важный для общества вопрос
Наталья подняла важный для общества вопрос
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения