Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названа дата крестин принцессы Шарлотты

Церковный обряд должен быть проведен до отъезда королевы Елизаветы II на отдых в Шотландию.

2 июня 2015 17:3005 995
Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
Источник:
Getty

Сегодня дочери герцогини Кэтрин и принца Уильяма Шарлотте исполнился один месяц. Последний раз малышка «выходила» в свет в день своей выписки из больницы. Однако скоро ее ждет еще одно большое событие – крестины.

Инсайдеры журнала People утверждают, что церковный обряд должен состояться до отъезда королевы Елизаветы II на отдых в Шотландию, то есть до конца июля. Букингемский дворец, естественно, пока не распространяется о дате крестин, но, как известно, большинство пар стараются сделать это до того, как ребенку исполнится три месяца. По крайней мере, Кейт и Уильям крестили старшего сына как раз в три месяца.

Вероятнее всего, церемония крещения принцессы Шарлотты будет проведена в часовне Сент-Джеймского дворца в Лондоне (там же крестили Георга). В качестве альтернативного места рассматривается церковь святой Марии Магдалины в Сандрингеме, Шотландия.

Во время обряда на принцессе Шарлотте будет копия крестильной рубашки, выполненная королевской портнихой Анжелой Келли в 2008 году. Эта рубашка – точная копия той, в которой в 1841 году крестили старшую дочь королевы Виктории.

Ожидается, что церемонию проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Имена крестных родителей будут названы непосредственно на крестинах или же незадолго до них.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения