Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы номинанты на премию «Золотая малина»

Среди тех, кто претендует на премию за самые сомнительные достижения в области кино, - Кэмерон Диас и Шарлиз Терон и Мел Гибсон.

14 января 2015 13:0001 334
Премию «Золотая малина»  вручат уже в 35-ый раз
Премию «Золотая малина» вручат уже в 35-ый раз
Источник:
Архивы пресс-служб

Имена актеров и режиссеров, которые поборются в этом году за «Оскар», мир узнает 15 января. А накануне этого дня были озвучены кандидаты на премию «Золотая малина» - ее вручают за день до «Оскара» за самые сомнительные достижения в области киноиндустрии. Статуэтка в виде покрытой золотой краской ягоды стоит не дороже пяти долларов, и мало кто из звезд Голливуда мечтает заполучить ее в свою коллекцию. Тем не менее, среди номинантов и победителей «Малины» немало весьма известных имен. В этом году список также блещет популярными фамилиями актеров и названиями суперблокбастеров.

Так, на звание худшего фильма претендуют «Черепашки-ниндзя», «Оставленные», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Геракл: Начало легенды» и лента «Спасти Рождество».

В списке худших актрис – Дрю Бэрримор, Шарлиз Терон, Мелисса МакКарти, Гайя Уайсс и Кэмерон Диас, никудышную игру которой отметили сразу в двух фильмах – «Домашнее видео» и «Другая женщина».

Среди претендентов на звание худшего актера – неизменный Адам Сэндлер, давно ставший любимчиком «малинников», а также Кирк Камерон, Келлан Лутц и Сет МакФарлейн.

В качестве худших актеров второго плана представлены уже упомянутая Кэмерон Диас, Сьюзен Саррэндон, Меган Фокс и Бриджитт Кэмерон. Среди мужчин в списке - Мэл Гибсон, Келси Грэммер, Шакил О'Нил, Арнольд Шварценеггер и Кифер Сазерленд.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения