Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не нужно драматизировать»: Дмитрий Песков о звездах, резко покинувших страну

В последние дни звезды стали активно покидать Россию. Одни открыто признались в экстренной эмиграции, другие уверяют, что отправились на запланированный отдых.

23 марта 2022 13:34040 869
«Не нужно драматизировать»: Дмитрий Песков о звездах, резко покинувших страну
Дмитрий Песков

Так, например, недавно уехала в Латвию Чулпан Хаматова. Несколько лет назад она приобрела неподалеку от Риги недвижимость, поэтому обосновалась вместе с дочками в собственном доме в Европе. Экс-ведущая информационных программ НТВ Лилия Гильдеева также рассказала, что окончательно покинула страну. Даже главная звезда российской эстрады Алла Пугачева отправилась с мужем и детьми в Израиль, правда, по ее словам, только на время отпуска.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал происходящее в беседе с журналистами: «Согласитесь, что отъехавшая звезда не может сделать общую погоду. Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать. <…> Люди искусства должны нести искусство людям. Это лучшее, что они могут сделать в нынешней ситуации».

«Не нужно драматизировать»: Дмитрий Песков о звездах, резко покинувших страну
Пресс-секретарь Путина много лет счастливо женат на Татьяне Навке

Ранее государственный деятель отмечал положительные стороны неожиданного отъезда из страны известных персон. «Так это очищение и происходит. Кто-то нарушает закон и несет за это наказание в соответствии с судебными решениями», — говорил Песков.

Напомним, что сейчас за границей находятся Джиган и Оксана Самойлова, Кантемир Балагов, Семен Слепаков, Вера Полозкова, Иван Ургант, рэпер FACE, Антон Долин, балерина Ольга Смирнова, Рената Литвинова и многие другие.

По материалам «РЕН ТВ», «Газета.ru».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения