Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не въедет в Россию 50 лет, даже если сменит имя, фамилию»: ФСБ о скандале с Наргиз Закировой

Артистка угодила в громкий скандал, нелестно высказавшись о России, где в свое время зарабатывала неплохие деньги. Пока Наргиз Закирова, имеющая гражданство США, находится в родном Узбекистане. Похоже, звезда «Голоса» не слишком расстроена тем, что не сможет въехать в нашу страну ближайшие 50 лет.

27 мая 2022 08:30052 604
«Не въедет в Россию 50 лет, даже если сменит имя, фамилию»: ФСБ о скандале с Наргиз Закировой
Наргиз Закирова

Представители Федеральной службы безопасности подтвердили, что в отношении 51-летней Наргиз действительно действует запрет на въезд в Россию.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«Сообщение гражданке США Закировой Наргиз о том, что в соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ей не разрешен въезд в РФ сроком до 2 мая 2072 года. Данное ограничение действует даже в случае смены фамилии, имени или отчества. Решение принято в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения», — сообщили в ведомстве.

«Не въедет в Россию 50 лет, даже если сменит имя, фамилию»: ФСБ о скандале с Наргиз Закировой
Несмотря ни на что, певица старается не унывать

Несмотря ни на что, Закирова продолжает работать над новыми песнями и, похоже, собирается покорять другие страны. Сама она не комментирует новость, за нее это сделал личный адвокат Бахром Исмаилов.

«У меня есть решение о запрете въезда на 50 лет. Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию. Вот и в отношении Наргиз Закировой было вынесено данное ограничение. Наргиз была к этому готова. Она предполагала, что подобные меры будут приняты. Несмотря на это, моя подопечная остается верна своей гражданской позиции. Теперь она будет планировать свою деятельность за границей. В Москве у Наргиз осталось имущество, но также у нее огромное количество друзей, которые помогут продать его в случае необходимости», — подчеркнул правозащитник в беседе со «СтарХитом».

Напомним, в свое время Наргиз стала звездой шоу «Голос» на Первом канале, работала в продюсерском центре Макса Фадеева, затем сотрудничала с Виктором Дробышем. На счету артистки также немало российских премий, в том числе «Золотой граммофон».

По материалам «ТАСС».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения