Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Негодяи сидят и воркуют»: Винер назвала судейство на чемпионате мира таким же, как на Олимпиаде

В Японии продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике, который принес нам не только радость, но и негодование. Дину Аверину снова засудили.

28 октября 2021 15:47017 378
«Негодяи сидят и воркуют»: Винер назвала судейство на чемпионате мира таким же, как на Олимпиаде
Ирина Винер-Усманова

На протяжении двух дней Дина радовала нас золотыми медалями и должна была взять сегодня еще одну в упражнениях с лентой, но их с сестрой засудили и отдали лишь серебро и бронзу. Победителем стала представительница Белоруссии Алина Горносько — у нее 23,950 балла, а вот Дина уступила лишь 0,05 балла. У Арины 23,45 балла.

В ситуацию вмешалась легендарный тренер Винер-Усманова, которая еще не пришла в себя от несправедливого судейства на Олимпиаде в Токио. И вот ей снова приходится смотреть на то, как унижают наших спортсменок.

«Повторилось то же самое, что было на Олимпийских играх. Дина блестяще сделала ленту, но ей поставили оценку на 0,05 меньше, чем другой девочке. Но это не ее оценка, так как лента, повторюсь, была сделана блестяще, и были выполнены все уровни сложности», — говорит тренер.

«Негодяи сидят и воркуют»: Винер назвала судейство на чемпионате мира таким же, как на Олимпиаде
Дина Аверина лишилась золотой медали из-за судейского произвола

Негодованию болельщиков и руководства нет предела — отечественные спортсменки получили низкие оценки за упражнения с лентой, несмотря на то, что сделали все элементы программы без ошибок. Тут же был подан протест от Авериных, но это не помогло.

«Смотри, что творится. Опять они там сидят и воркуют, да? Опять эти негодяи воркуют», — так она прокомментировала выставление оценок.

Позже она пояснила, что ее вывело из себя: ««Утром был блок, который создала Наталья Кузьмина, потому что судьи поставили оценку на балл больше, чем в конце оказалось. Кузьмина собрала бригаду рефери, Кэролайн Хан подошла к ее столу, после чего подошла к судьям и понизила оценку на один балл», — добавила легендарный тренер по художественной гимнастике.

По материалам ТАСС, «Чемпионат».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения