Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Немного крови — их было трое, но я смог убежать»: Павел Дуров рассказал Такеру Карлсону о нападении в Америке

Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону. Откровения бизнесмена с нетерпением ждали пользователи Сети, ведь он крайне редко общается с журналистами.

17 апреля 2024 02:4693 660
«Немного крови — их было трое, но я смог убежать»: Павел Дуров рассказал Такеру Карлсону о нападении в Америке

Павел Дуров

В беседе с Карлсоном Дуров вспомнил о потасовке, произошедшей в 2015 году. «Только что ввязался в драку с парнями, попытавшимися отнять мой телефон около Mission 980. Опасные окрестности? Не для русского», — писал тогда в соцсетях он.

Такеру Павел подробно рассказал о конфликте. Выяснилось, что перед столкновением с неизвестными он виделся с сооснователем «Твиттера». «Первая причина довольно очевидная — когда я был в Сан-Франциско, на меня напали на улице после того, как я навестил Джека Дорси в офисе «Твиттера». Я шел обратно в отель в восемь вечера, и на меня напали! Это единственная страна, в которой на меня нападали на улице!

Три здоровых парня пытались вырвать у меня из рук телефон. Они не ожидали сопротивления, началась потасовка, было даже немного крови, но я смог убежать», — говорит программист.

«Немного крови — их было трое, но я смог убежать»: Павел Дуров рассказал Такеру Карлсону о нападении в Америке

Журналист внимательно слушал собеседника

По словам бизнесмена, грабители были удивлены тем, что им дали отпор. «Ну, они были гораздо выше меня, их было трое, но, думаю, что драка была славной. Для меня это был шок. Я много путешествовал, но напали на меня впервые. Тогда я подумал: мы не должны оставаться в Сан-Франциско, может, где-то в другом месте в Америке?» — добавил он.

Большую часть интервью Павел посвятил рассказам о любимом деле. Сейчас Дуров занимается соцсетью Telegram, которой очень интересуются спецслужбы. «Нам уделяют слишком много внимания ФБР, службы безопасности, где бы в США мы ни находились. Пример: в прошлый раз, когда я был в США, со мной был инженер, который работает на Telegram. Сотрудники или агенты в сфере кибербезопасности попытались тайно, за моей спиной нанять моего инженера», — заметил основатель сети «ВКонтакте».

Также предприниматель объяснил, почему его офис базируется в Дубае. В других городах — Лондоне, Берлине и Сингапуре — он столкнулся с бюрократией. В ОАЭ ему проще вести бизнес, там у него есть возможность нанимать работников со всего мира.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения