Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Немощного Вячеслава Зайцева вывели в свет: «У меня очень тяжелая болезнь и она прогрессирует»

В октябре известный российский модельер был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник. Состояние модельера резко ухудшилось, ему требовалось и комплексное лечение, и наблюдение врачей.

12 декабря 2021 12:00024 120
Немощного Вячеслава Зайцева вывели в свет: «У меня очень тяжелая болезнь и она прогрессирует»
Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев страдает тяжелой формой болезни Паркинсона, он частично парализован, ему трудно говорить и передвигаться. На днях, после реабилитации, известный модельер снова вышел в свет, чем поразил гостей мероприятия. Благодаря правильному лечению Зайцеву удалось восстановить речь и даже самостоятельно принимать пищу, а ведь совсем недавно его кормили с ложки помощники.

Передвигаться без посторонней помощи он, к сожалению, уже не сможет. Но не унывает, радуется, что в состоянии хотя бы говорить. Вячеслав Михайлович объективно оценивает свои шансы, и прямо отвечает журналистам программы «Ты не поверишь!» на НТВ: «У меня тяжелая болезнь и она прогрессирует».

Немощного Вячеслава Зайцева вывели в свет: «У меня очень тяжелая болезнь и она прогрессирует»
Модельер привык быть в окружении красивых девушек

Не все коллеги по цеху одобряют тот факт, что модельер посещает светские рауты. Многие считают, что 83-летний мужчина уже ничего не понимает, а попытки окружения позволять ему вести прежний образ жизни, сниматься и общаться с прессой, выглядят не иначе, как издевательство.

Бывший директор Дома моды Зайцева Николай Головин признается, что впервые увидев шефа в таком плачевном состоянии, буквально за голову схватился. Он помог ему оформить инвалидность и отправил на лечение. Но больше всего Головина возмущает отсутствие поддержки от сына Вячеслава Михайловича.

Впрочем, не все так однозначно, у Егора Зайцева другое мнение. Он считает, что Головин виноват в том, что болезнь Паркинсона у отца дошла до такой критической стадии. Мол, модельера пичкали таблетками, видели ухудшения, но ничего не предпринимали. Однажды Егор с семьей приехал к отцу и увидел у него дома горы просроченных продуктов и лекарств, которые Вячеслав Михайлович принимал не по назначению врача, а по рекомендации сотрудников Дома моды. Как высказался тогда Зайцев-младший, отец для всех окружающих его сейчас людей — лишь дойная корова.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения