Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Михалков променял кино на вино

13 марта 2013 16:300

Известный актер и режиссер Никита Михалков решил заняться виноделием, сообщает «МК».

Виноградники Михалкова площадью около 100 га находится в итальянской Тоскане. В хозяйстве трудятся местные жители. И как стало известно от самого режиссера уже произведена первая партия вкусного напитка, которая должна появиться на прилавках магазинов уже в этом году.

Каберне-совиньон Михалкова называется «12», как и его одноименный фильм. По словам новоиспеченного винодела уже существует красное вино четырехлетней выдержки и «очень молодое пьяное вино». Также в планах режиссера заняться изготовлением белого вина. Бизнес будет расти, что позволит производить около 250 тысяч бутылок в год.

Отметим, что Никита Михалков далеко не первая знаменитость, которая решила заняться виноделием. Известный французский актер Жерар Депардье уже давно занимается изготовлением пьянящего напитка. А с недавних пор к ним присоединились Брэд Питт и Анджелина Джоли.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения