Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никите Джигурде предложили стать французом

9 января 2013 11:00076
Никита Джигурда
Никита Джигурда
Источник:
Starface

Эпатажному артисту Никите Джигурде предложили сделать французское гражданство. Однако с российским паспортом актер расставаться не намерен. Об этом он сообщил в «Твиттере»: «Официально заявляю: Джигурде действительно предложили получить французский паспорт, не отказываясь от родного. Для меня это связано с Депардье!»

Напомним, что французский актер, отказавшийся от гражданства из-за увеличения налогов во Франции и уехавший в Бельгию, на днях стал россиянином и получил из рук президента РФ Владимира Путина паспорт.

Кстати, 51-летний Джигурда имеет законное право претендовать на французское гражданство. В феврале 2013 года исполнится ровно 5 лет с того момента, как он женился на фигуристке Марине Анисиной, у которой есть французский паспорт. По закону, если иностранец проживает с гражданином Франции пять лет за границей, он имеет право получить паспорт этой страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения