Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николас Кейдж второй месяц добивается аннулирования четырехдневного брака

Встретились, влюбились, женились, поняли, что ошиблись... К счастью, браки, заключенные в Лас-Вегасе, аннулируются так же легко, как заключаются — американское правосудие предусмотрело такую лазейку.

21 мая 2019 01:0004 492
Николас Кейдж
Николас Кейдж
Источник:
Joe Alvarez / Legion-Media

Быстрые свадьбы в Лас-Вегасе — отдельный аттракцион. Кто угодно может получить разрешение и жениться, как только найдется свободная часовня. Поскольку люди едут в Город грехов не ради трезвого образа жизни, американское правосудие предусмотрело для проспавшихся лазейку под названием «аннулирование брака». Процедура отменяет все обязательства и позволяет стереть авантюрную женитьбу из юридической истории участников, тогда как при разводе за ними сохраняется статус бывших супругов и право предъявлять финансовые претензии.

Вечно молодой, вечно пьяный

Выходной день 23 марта получился у 55-летнего Николаса Кейджа очень насыщенным: они с подругой Эрикой Коике получили свадебную лицензию и сочетались законным браком, который стал для актера четвертым. Правда, ничего этого Николас не помнит, ведь был пьян. Во всяком случае, так актер написал в заявлении с просьбой аннулировать брак четыре дня спустя. Американская Фемида знает своих клиентов, поэтому числит «алкогольное или наркотическое опьянение» в списке веских причин признать союз недействительным. Как ни странно, память Ника все же позволила ему утверждать, что идея жениться исходила от 34-летней Эрики. Актеру показалось подозрительным: оба пили вровень, а способность пользоваться ситуацией для личной выгоды сохранила только невеста.

Эрика стала четвертой супругой актера
Эрика стала четвертой супругой актера
Источник:
Byrdman / Legion-Media

Справедливости ради, дела Эрики настолько плохи, что даже замужество за угасшей звездой, перебивающейся съемками в третьесортных боевиках, может считаться шагом в верном направлении. Барышня называет себя гримершей, но работала только в одной картине, а все остальное время, видимо, жила за счет мужчин. Склонность Ника к паранойе позволила с легкостью дорисовать теорию заговора. В заявлении Кейдж указал: супруга утаила от него как наличие еще одного любовника, так и криминальное прошлое. Оказывается, в 2006 году ее арестовали по обвинению в домашнем насилии, а позже барышня дважды попадалась на вождении в нетрезвом виде.

В 2011 году суд приговорил ее к 5 дням тюрьмы и принудительной программе реабилитации, которая явно не пошла впрок. Почему-то Николасу не хватило времени выяснить детали биографии подруги раньше, хотя впервые они появились вместе еще в апреле 2018 года на каникулах в Пуэрто-Рико. Последний раз новобрачных видели на парковке у отеля Bellagio в Лас-Вегасе через несколько часов после свадьбы. По словам очевидцев, Эрика орала на мужа и кидалась в него чемоданами.

Шеннен Доэрти и Рик Саломон поженились в 2002 году
Шеннен Доэрти и Рик Саломон поженились в 2002 году
Источник:
Jamie McCarthy/WireImage/ Getty Images

Двое на одного

Звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти и Памела Андерсон отличились, пройдя через эту юридическую процедуру с одним и тем же мужчиной. Шеннен выскочила за профессионального игрока в покер Рика Саломона в 2002 году после двух дней знакомства, так что аннулирование никого особенно не удивило. Можно было предположить: нашлось много ключевых моментов, которые молодожены не успели обсудить.

Прославился муж Шеннен и Пэм не только покером, но и интимным видео с Пэрис Хилтон
Прославился муж Шеннен и Пэм не только покером, но и интимным видео с Пэрис Хилтон
Источник:
Denise Truscello/WireImage/ Getty Images

В октябре 2007 года пришла очередь Памелы. Желание стереть факт свадьбы с Саломоном из биографии посетило звезду уже в декабре. Актриса обвинила мужа в самом традиционном виде брачного мошенничества — стремлении добраться до ее денег. Шесть лет спустя обиды забылись, и парочка заключила новый брак. На сей раз аннулировать его потребовал Саломон. Однако наученная горьким опытом Памела не собиралась еще раз отпускать мужа в пампасы безнаказанным и настояла на разводе, который обошелся тому в миллион долларов.

Бритни часто звонила Джейсону, а тот записывал их разговоры и однажды продал журналистам
Бритни часто звонила Джейсону, а тот записывал их разговоры и однажды продал журналистам
Источник:
Legion-Media

А поутру они проснулись

В 2004 году, отправившись в Лас-Вегас отмечать зимние праздники, Бритни Спирс на 55 часов стала женой друга детства Джейсона Александера. «Мы росли по соседству, дружили, а в подростковом возрасте стали спать вместе, — вспоминал парень. — Я был влюблен, но осознавал: мне суждено остаться в тени. Когда после пьяной ночки в Вегасе она предложила пожениться, я увидел свой шанс. Родные Брит даже слышать об этом не хотели. Больше всего их беспокоило отсутствие брачного контракта».

В заявлении, которое певица подала в суд по настоянию своего менеджмента, было сказано: «Невеста не отдавала себе отчет в поступках, поэтому согласие не имеет законной силы». Джейсон вышел из истории с подарком в виде авто за $90 тыс. и ощущением, что «быть хорошим парнем невыгодно, такие всегда финишируют последними». Сказано — сделано: в 2016 году Александер провел четыре месяца в тюрьме за избиение любовницы.

По версии Кенни, ему пришлось выбирать между семьей и карьерой. Он предпочел второе
По версии Кенни, ему пришлось выбирать между семьей и карьерой. Он предпочел второе
Источник:
PhotoXPress.ru

Ошибочка вышла

В 2005 году Рене Зеллвегер и певец Кенни Чесни поженились на теплом песке Виргинских островов. А через четыре месяца новоиспеченная жена обратилась в суд, утверждая, что супруг скрыл факты, имеющие важное значение для совместной жизни, — случай, который юристы называют «брачным мошенничеством». По самой распространенной версии сарафанного радио, Рене обнаружила, что ее избранник не интересуется женщинами, а канитель с женитьбой затеял с целью не отпугнуть консервативных в таких вопросах поклонников музыки кантри. Оба фигуранта яростно это отрицают, оставляя злым языкам лишь одну возможную причину — импотенцию Кенни. В легальных документах за ней закреплен отдельный пункт, но большая часть мужчин скорее признается в мошенничестве, чем в половом бессилии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения