Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Басков построит экодом для любимой

Певец планирует переехать вместе с Софией Кальчевой жить в коттедж в Подмосковье. В данный момент Николай Басков выбирает дизайн особняка. Артист предпочитает, чтобы их будущее жилье было построено из экоматериалов.

5 июля 2016 08:000176
Николай Басков и София живут гостевым браком
Николай Басков и София живут гостевым браком
Источник:
Арсен Меметов

В одном из недавних интервью «СтарХиту» певец признавался, что живет с любимой девушкой, Софией Кальчевой, на два дома: она, мол, постоянно за городом с родителями, а у него не всегда хватает сил после гастролей выбраться туда из московской квартиры. Видимо, Николай решил исправить ситуацию и наконец съехаться с Софи, с которой они встречаются уже три года.

На прошлой неделе Басков обратился в компанию Lumi Polar, которая известна тем, что строит исключительно из экоматериалов, с использованием новейших европейских технологий. Чтобы посмотреть готовые особняки, артист даже отправился в Карелию.

«Действительно, я задумался: пора в жизни что-то менять, – поделился со «СтарХитом» певец. – Коттедж планирую построить в Подмосковье – пока выбираю место. Я заказал проект, хочу оценить затраты, понять сроки. Прямо сейчас начать строительство не могу, все деньги уходят на шоу, которое состоится в Кремле в октябре».
Басков уже осмотрел реализованные проекты и высказал предпочтения дизайнеру
Басков уже осмотрел реализованные проекты и высказал предпочтения дизайнеру
Источник:
Проект компании

Площадь дома будет около 2000 кв. м, на которых разместится еще и SPA-комплекс: турецкая и русская бани, сауна, бассейн. «Мы рекомендовали Николаю одноэтажный дом, но все будет зависеть от участка, – рассказывает «СтарХиту» один из специалистов, работавших с певцом. – Из материалов мы отдаем предпочтение клееной древесине, льну – они совершенно не токсичны. В особняке обязательно будут большие окна в пол с деревянными рамами, камин, две террасы: одна выходящая на запад, другая – на восток, чтобы встречать рассвет и наслаждаться закатом. Кроме того, Николай захотел, чтобы было много стекла – поэтому часть плоской крыши, скорее всего, будет прозрачной. Со сроками нас не торопят – главное, чтобы проект отвечал всем требованиям. После этого мы перейдем к выбору интерьера, ландшафтному дизайну. Кстати, это не первое наше сотрудничество со звездами – мы уже делали дома под ключ для продюсера Виктора Дробыша и хоккеиста Даниса Зарипова».

Напомним, что Николай Басков и Софи Кальчева познакомились три года назад. По словам пары, они до сих пор помнят свою первую встречу. Софи признается, что Николай поразил ее с первого взгляда. «Помню, когда 10 лет назад впервые тебя увидела у Димы Билана на дне рождения, ты ходил от столика к столику, кричал, пел, шутил. И вдруг идешь прямо на меня с тарелкой суши – давай, мол, бери! Я глазом моргнуть не успела, как сам взял и в рот мне положил. Потом людей пришла тьма, сесть некуда, а ты на колено показал: «Давай, красотка, садись!» Помнишь? Думаю, ничего себе! Потом вижу – жена. Конечно, тут же себя одернула», - вспоминает девушка.Николай Басков: «Мы с Соней не живем, а мучаемся»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения