Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Валуев впервые рассказал о серьезном заболевании мозга

12 апреля 2013 12:000337
Николай Валуев
Николай Валуев
Источник:
Starface

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Николай Валуев впервые откровенно рассказал об операции по удалению доброкачественной опухоли мозга, из-за которой ему пришлось завершить спортивную карьеру. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» он впервые признался, что ему делали трепанацию черепа.

Операцию по «исправлению генетической аномалии» длилась пять часов и проходила в Германии – в России таких клиник не было. По словам боксера, опухоль размером с горошину или желудь не повышала его шансы умереть от удара на ринге, но «от вырабатываемых этой вещью ферментов произошли бы необратимые изменения во внутренних органах».

Отметим, что официально причиной завершения карьеры боксера считались травмы плеча и кисти, по поводу которых Валуеву делали операции, а также травмы коленных суставов. В то же время, в начале 2011 года боксеру сделали еще одну операцию, подробности которой не разглашались. После завершения карьеры он занялся политикой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения