Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Никому не говорила о болезни, строила планы»: как уходила из жизни Руслана Писанка

В последнее время актриса и телеведущая жила и работала в Германии. Там же у нее обнаружили серьезное заболевание. В ночь на 19 июля Руслана Писанка ушла из жизни. Коллеги рассказали о последних днях артистки.

19 июля 2022 16:400174 555
«Никому не говорила о болезни, строила планы»: как уходила из жизни Руслана Писанка
Руслана Писанка

По словам близких Писанки, она до последнего сохраняла оптимизм и верила в лучшее. «Немецкие врачи диагностировали у Русланы тяжелую болезнь. Руся практически никому не говорила о своей болезни. Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю забрала», — признались в окружении 56-летней Русланы Игоревны.

Пока неизвестно, когда и где будет похоронена Писанка, которая, к слову, в прошлом засветилась на канале НТВ в качестве телеведущей и играла в популярном сериале «Сваты».

«Умерла моя приятельница, украинская актриса Руслана Писанка. Ей было всего 56 лет. Она скончалась в Германии после тяжелой болезни. Царствие Небесное...» — поделился в личном блоге Оскар Кучера.

«Никому не говорила о болезни, строила планы»: как уходила из жизни Руслана Писанка
В свое время Писанка боролась с лишним весом

В последнее время поклонники очень переживали за актрису — она потеряла сознание во время одного из спектаклей. Правда, тогда Руслана Игоревна заверила, что с ней все хорошо, просто неудачно шагнула, оступилась и упала.

Напомним, Писанка очень следила за собой и боролась с полнотой, артистке удалось похудеть на более, чем 40 килограммов. По признанию актрисы, в этом ей помогли активный образ жизни и ограничение в питании. «Приходилось бить себя по рукам. Все их колбаски, сосиски, пиво я попробовала. Быть в Германии и не съесть сосиску — меня не поймут. Но немецкие порции настолько огромные, что их не смогла осилить даже мужская часть нашей компании. Я в такие моменты обходилась супчиком. А после рыбы с салатом прошла более 15 тысяч шагов», — откровенничала она.

Коллеги и друзья соболезнуют супругу звезды — Игорю Исакову. Общих детей у пары не было. «Мы решили, что не будем об этом переживать, потому что немного поздновато было начинать. Тем более что у Игоря есть сын, который, кстати, некоторое время жил с нами. Жизнь не заканчивается, жизнь продолжается», — говорила Руслана.

Фото: Синявский Борис/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения