Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новым героем «Спокойной ночи, малыши!» станет тигр

Идея ввести в программу тигренка принадлежит Владимиру Путину. Суперсовременный персонаж появится в программе в конце октября.

22 сентября 2014 13:300
На презентации появился живой амурский тигренок. На втором плане - Александр Митрошенков и Оксана Федорова
На презентации появился живой амурский тигренок. На втором плане - Александр Митрошенков и Оксана Федорова
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Месяц назад стало известно, что в старейшей в мире детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши!» появится новый герой. Идею этого персонажа подал создателямпрезидент России Владимир Путин. Сегодня выяснилось, что новым героем станет амурский тигренок по имени Мур. Он появится в программе, выходящей на телеканале «Россия-1», в конце октября. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель совета директоров ТРК «Класс!» Александр Митрошенков.

«Целый год мы думали над тем, кто мог бы стать новым персонажем передачи. У нас были очень разные идеи - волчонок, обезьянка, жираф. Мы провели очень серьезную работу: разговаривали с детьми, родителями, много беседовали с психологами. Для нас было очень важно, чтобы новый персонаж полюбился маленьким зрителям, ведь он приходит в передачу навсегда», - отметил Митрошенков.

По его словам, идея ввести в телепередачу амурского тигренка родилась благодаря интервью Владимира Путина, в котором он рассказывал о своей активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.

«Он четко обозначил, что эти животные являются нашим национальным достоянием и нуждаются в защите. Поэтому мы и пришли к выводу, что в качестве героя нужно взять исчезающее животное, которое будет рассказывать малышам об экологии и объяснять, как важно сохранять природное богатство Земли», - сказал Митрошенков.

В отличие от остальных персонажей передачи тигренок Мур будет выполнен в технике 3D-анимации. Но, так же как Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка, будет общаться с ведущими и вместе с телезрителями познавать этот мир. Что касается характера нового героя, как и все тигрята, он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив. «Однако благодаря доброму сердцу он будет отходчив», - добавил Митрошенков.

Телеведущий Дмитрий Маликов и тигренок Мур
Телеведущий Дмитрий Маликов и тигренок Мур
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения