Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю подал в суд на свою жертву

Этим летом Вирджиния Робертс подала иск против принца Эндрю, обвинив его в изнасиловании. Накануне сын Елизаветы II выступил с ответным заявлением против предполагаемой жертвы.

2 ноября 2021 03:3004 435
Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю подал в суд на свою жертву
принц Эндрю

За дело 61-летнего сына королевы взялись лучшие адвокаты, один из которых Эндрю Бреттлер. Ранее специалист защищал актера Арми Хаммера (голливудскую звезду тоже обвинили в изнасиловании).

Накануне юридическая команда принца выступила против Вирджинии Робертс, заявив, что женщина сама причастна к продаже людей с целью сексуальной эксплуатации. «Она была специально обучена и вербовала других молодых девушек в Сети… У нее было девять или десять девочек, которых она приводила к Эпштейну. Робертс никогда не выглядела так, как будто ее держали в плену. Она и другие девушки выходили оттуда, улыбаясь, в своих купальниках, как будто они только что пришли с пляжа», — сообщили в суде адвокаты.

Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю подал в суд на свою жертву
Сын королевы общался с Джеффри Эпштейном и его подельниками

Вирджиния действительно была знакома с Джеффри Эпштейном — влиятельным финансистом, которого впоследствии признали сексуальным преступником. По словам женщины, именно бизнесмен заставил ее вступить в половую связь с сыном Елизаветы II. Проверить слова Робертс невозможно, так как в 2019-м предприниматель покончил с собой.

«Как прямой и непосредственный результат преступных действий принца Эндрю, истец в прошлом и в будущем будет испытывать эмоциональный стресс. Она столкнулась с унижением, страхом, ущемлением достоинства и самолюбия», — делилась сторона потерпевшей.

Робертс хочет получить от члена монаршей семьи денежную выплату за полученный физический и моральный ущерб. Компенсация оценивается в несколько миллионов долларов. Но дождется ли пострадавшая этой суммы — вопрос, ведь принц свою причастность к делу об изнасиловании отрицает.

По материалам Daily Mail

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения