Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обвиняемый в убийстве матери Егор Сосин вновь оказался в СИЗО

Молодого человека перевели из психиатрического отделения больницы. Следствие по убийству Анастасии Сосиной продолжается до сих пор. Бывшая жена олигарха была задушена собственным сыном в начале декабря прошлого года.

12 февраля 2016 17:00012 461
Егор Сосин
Егор Сосин
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

10 декабря около полуночи сотрудники гостиницы в Казани обнаружили в одной из комнат труп взрослой женщины. Ею оказалась бывшая жена владельца сети «Старик Хоттабыч». Следствие установило, что 19-летний наследник миллиардера Игоря Сосина Егор задушил собственную мать шнуром для зарядки телефона. Сам молодой человек, по словам очевидцев, в этот момент находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Но впоследствии врачи диагностировали у Егора Сосина психическое расстройство. Больше месяца молодой человек находился на лечении от депрессии. До сих пор идет следствие по делу об убийстве Анастасии Сосиной. Сегодня стало известно, что Егора выписали из психиатрического отделения больницы для осужденных и вернули обратно в СИЗО № 1 Казани, где для него подготовили одиночную камеру под постоянным видеонаблюдением.

Напомним, что молодой человек дал признательные показания в убийстве собственной матери. В Казань мама и сын приехали для участия в пятидневном мастер-классе «Семейные расстановки в служении жизни». Надо сказать, что 44-летняя женщина много лет увлекалась эзотерикой. На своих страницах в социальных сетях Анастасия Сосина постоянно рекламировала духовные практики. Поговаривали, что к такому увлечению ее привел болезненный развод с мужем.

Егор рассказал некоторые подробности рокового вечера. «Она была странная, будто под воздействием чего-то. Говорила какую-то паранойю. Я просил меня отселить — отказалась. Копалась в телефоне. Казалась мне чужой. Я боялся с ней спать, чувствовал, что что-то не так. Я сказал ей, что она ведет себя странно и если не перестанет, то я ее убью. Она не реагировала. Тогда я встал со своей кровати, лег на нее сверху и начал душить обеими руками. Я плакал и понимал, что убиваю свою мать. Почувствовал, что она умерла, и мне стало легче», — признался молодой человек.

Егор со своей мамой
Егор со своей мамой
Источник:
«Вконтакте»

Сам Егор Сонин вел достаточно шикарную жизнь – летал на частных самолетах, учился в одном из самых престижных учебных заведений Лондона. А на протяжении долгого времени наследник олигарха употреблял запрещенные вещества, которые приобретал в интернете.

Как сообщает телеканал LifeNews, за время лечения для стабилизации его состояния медики полностью оградили сына олигарха от внешнего мира: запретили смотреть новости и общаться с адвокатами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения