Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Охлобыстин о Ефремове в колонии: «Больной насквозь, его нужно оттуда забирать. Он давно уже все осознал»

Три года назад Михаила Ефремова приговорили к 7,5 годам колонии общего режима. За решеткой актер не забыл о профессии, он попробовал себя в роли режиссера. Друг звезды Иван Охлобыстин заверил, что тот пересмотрел свои взгляды на жизнь и надеется на скорее освобождение.

24 ноября 2023 12:0016711 074
Охлобыстин о Ефремове в колонии: «Больной насквозь, его нужно оттуда забирать. Он давно уже все осознал»

Михаил Ефремов

Охлобыстин не устает повторять, что здоровье Ефремова становится все хуже и хуже. «Он старается… Но он больной насквозь. Его нужно оттуда забирать. Он давно уже все осознал, сразу осознал… К нему очень хорошо в колонии относятся, и начальство тоже… Но для такого больного человека такой режим — это ужас. У него зубы вот-вот окончательно выпадут, там меловая вода…» — сетует он.

57-летняя звезда сериала «Интерны» считает, что, оказавшись на свободе, его друг будет вести себя по-другому. Так, он станет и совсем другим актером. Иван Иванович добавил, что молится о том, чтобы артист вышел по УДО.

«Не уверен, что в будущем он когда-нибудь исполнит комедийную роль. Но я думаю, что когда он вернется, то будет большим подспорьем в театральной среде, потому что он прекрасный театральный режиссер. А как сейчас у него изменились взгляды! Это небо и земля», — заметил Охлобыстин.

Охлобыстин о Ефремове в колонии: «Больной насквозь, его нужно оттуда забирать. Он давно уже все осознал»

Иван Охлобыстин поддерживает связь с коллегой по цеху

Приятель Ефремова грустит, что причастен к тому страшному ДТП, где погиб человек. Он уверен, что мог бы оградить его от негативного окружения и корит себя за это.

«Он человек совестливый. Кто с ним работал знают, он всем помогал. Его все любили. Кстати о падении… Выпить он всегда любил, но это никак не мешало работе. А как только он связался с демонами, которые делали „Гражданин и поэт“, все и случилось. Его окружение сделало все для того, чтобы он упал», — сказал в интервью он.

К слову, недавно Михаил Олегович отметил 60-летие, однако он просил близких людей не афишировать это событие. Как отметил Охлобыстин, это могло бы отразиться на его сроке. «Миша боится, что что-то может повлиять на его условно-досрочное освобождение. Он старается… Молимся. Мы никак не можем на это повлиять. К нему очень хорошо в колонии относятся, и начальство тоже. Он работает, как вол», — заключил актер.

Ефремова поддерживает не только Иван Охлобыстин, но и Андрей Ургант. «Миша Ефремов, такой артист, дай Бог ему здоровья и скорейшего освобождения, потому что он уже заплатил дорогую цену за то чудовищное преступление, которое совершил. Но наша дружба с ним не прекратилась. Еще бы! А почему я должен бросать его, если с ним случилась беда? Бросить легче всего», — обратился он в программе «Легенда» на канале RTVI.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения