Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Охлобыстин: «Смольянинову* надо публично отказаться от своих слов. Пусть возвращается к жене»

После начала СВО звезда «9 роты» резко выступил против России и демонстративно уехал из Москвы. Сейчас Артур Смольянинов** проживает за границей, где пытается построить творческую карьеру.

24 октября 2023 12:09354 741

*Артур Смольянинов признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 13.01.2023.

**Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Охлобыстин: «Смольянинову* надо публично отказаться от своих слов. Пусть возвращается к жене»

Иван Охлобыстин

Несмотря на вопиющее поведение Артура, отрекаться от него не собирается крестный отец Иван Охлобыстин. Актер даже отчасти винит себя в том, что в свое время не оказал Смольянинову должного внимания, не привил ему чувство патриотизма.

«Он как был моим крестным сыном, так и остался. В традиции христианства нет отказа от крестных детей. Другое дело, что я оказался плохим крестным отцом, раз такое случилось. На мне тоже лежит часть вины. Но мы все любим делать резкие суждения, а Артур очень горделив. Ляпнул, не подумав. Перед этим, видимо, в силу своей популярности не прошел проверку медными трубами. Человек ведь медленно сходит с ума от славы», — порассуждал 57-летний артист в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Охлобыстин: «Смольянинову* надо публично отказаться от своих слов. Пусть возвращается к жене»

А ведь было время, когда Артура любили в России

Охлобыстин считает, что Артур Смольянинов просто попал под влияние людей, настроенных против России.

«Вокруг него вьется много всякой ерунды. Как правило, неталантливой ерунды. Но она либерально настроена чаще всего, потому что подобное к подобному тянется. Они сладко пели о его таланте, о том, какой он великий. В какой-то момент Артур потерял реальность. Сейчас он понимает, что не хотел таких слов. Он дурак. Ему надо публично отказаться от своих слов. Пусть возвращается к жене, у него дети. В отличии от него, я не желаю ему тюрьмы. Не пытаюсь оправдать его, но мои близкие неотделимы друг от друга, даже если мы по разные стороны», — подчеркнул актер.

К слову, Иван Иванович не собирается резко судить российских артистов, занявших позицию Украины. И речь идет не только о Смольянинове.

«Меня сейчас осудят за то, что я оправдываю врагов… Да какие враги, ребят, вы их послушайте, еще больше Родину полюбите! Там уже такая проявленная тоска, понимание, что они без России ничто, мы все без России ничто, а уж артисты — тем более. Они не враги нам, они — идиоты. Нужно, чтобы из них черти вышли, и все наладится», — резюмировал Охлобыстин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения