Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Харитонов: «Женщина шантажировала меня несуществующим ребенком»

Актер Олег Харитонов счастлив в браке уже больше десяти лет и воспитывает четверых детей. Однако в биографии артиста был крайне неприятный эпизод, когда одна из бывших любовниц пыталась женить его на себе, прикрываясь ложной беременностью.

17 мая 2019 04:0007 241
Олег Харитонов
Олег Харитонов
Источник:
Legion-Media

51-летний Олег Харитонов никогда не скрывал, что создание семьи не входило в его планы. С юношеских лет он был увлечен актерством, но довольно долго не мог добиться успеха в профессии. Давила на артиста и семейная драма: еще до его рождения мать Харитонова потеряла ребенка. Трагедия негативно влияла и на родителей, и на их сына, что сказывалось на психологическом климате в доме.

«Я все время чувствовал какую-то необъяснимую боль, никак не мог понять, откуда она взялась. Моя мама потеряла дочь еще до моего рождения. Родители не решали эту проблему, а просто отложили ее в дальний ящик. Только повзрослев, я выпустил эту боль наружу, и она ушла из нашей семьи», — рассказал актер.

Сам Харитонов долго не мог обрести личное счастье. У артиста было много романов, но все они заканчивались одинаково: не в силах справиться с психологическими проблемами, Олег уходил от избранниц. Некоторые спутницы относились к поведению звезды с понимаем, а другие устраивали скандалы. Одна из бывших любовниц артиста даже пыталась удержать его, солгав о беременности.

«Она шантажировала меня несуществующим ребенком. Не думаю, что она так сильно любила меня. Мы расстались раньше, а через девять месяцев стало понятно, что это обман. Если бы там был ребенок, не знаю, что было бы. Я человек ответственный, и моя жизнь была бы другой», — рассказал Харитонов.
Актер не любит вспоминать о прошлых романах
Актер не любит вспоминать о прошлых романах
Источник:
Кадр из сериала

В какой-то момент актер даже смирился с тем, что он всегда будет один. Встреча с идеальной девушкой по имени Светлана произошла совершенно случайно. Они столкнулись на тренинге личностного роста, и после этого уже не расставались. «С приходом Светы в мою жизнь как-то все сразу изменилось. Мне практически сразу предложили роль в сериале «Паутина», в карьере все наладилось», — поделился воспоминаниями артист.

Уже через год влюбленные поженились, а вскоре Олег впервые стал отцом. На тот момент ему уже было за 40, но актера это ничуть не смущало. Вторые, третьи и четвертые роды у жены Харитонов принимал сам в домашних условиях.

«Когда ребенок рождается дома, он даже не кричит. А зачем ему кричать? Он же дома, рядом только близкие. Конечно, в первый раз я очень переживал, руки тряслись. Это волнительный процесс, но так действительно лучше для ребенка», — заявил Харитонов в эфире программы «Судьба человека».
Жена актера полностью посвятила себя воспитанию детей
Жена актера полностью посвятила себя воспитанию детей
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас Олег и Светлана воспитывают четверых детей. Появление малышей на свет положительно сказалось и на матери самого артиста, которая благодаря внукам смогла забыть про давнюю трагедию с дочерью.

Олег Харитонов вот уже более десяти лет считается одним из самых востребованных артистов на телевидении. За успех он благодарит не только жену, обеспечившую ему семейный уют, но и родителей, которые смогли поверить в сына и дать ему достаточно любви.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения