Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Меньшиков сложил с себя полномочия директора Театра имени Ермоловой

Олег Меньшиков снял с себя обязанности директора Театра имени Ермоловой. Сообщается, что это произошло накануне массовых сокращений. Возможно, артист освободил должность из-за проблем со здоровьем.

23 августа 2021 07:300144 387
Олег Меньшиков сложил с себя полномочия директора Театра имени Ермоловой
Олег Меньшиков

Московский драматический театр имени Ермоловой оказался в центре скандала. Некоторые актеры культурного учреждения, находясь в отпуске, узнали, что их сократили. Всего в «черный список» попали 22 человека.

В произошедшем винят 60-летнего Олега Меньшикова. Но как оказалось, накануне массовых увольнений артист передал должность директора Сергею Кузоятову, который и решил навести порядок в театре.

«Меньшиков пытался до последнего отстаивать их сохранение. Это те люди, которые на протяжении долгих лет не выходили на сцену. И больше скажу, вообще не появлялись на рабочем месте, но при этом продолжают получать свой оклад. Люди не приносят никакой пользы театру», — заявил Кузоятов в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

Олег Меньшиков сложил с себя полномочия директора Театра имени Ермоловой
Елена Папанова отдала знаменитой сцене 44 года

Дочь легендарного Анатолия Папанова Елена также попала под сокращение. По словам артистки, об увольнении она узнала постфактум. «Через третьих лиц нас уведомили. Отношение к актеру, как к стаду. Сначала меня вывели из репертуара, я несколько лет ничего не играла…» — пожаловалась она.

Впрочем, 66-летняя Папанова считает, что Олег Евгеньевич неспроста сложил с себя полномочия директора учреждения. Артистка предполагает — таким образом Меньшиков решил устроить крупную чистку в рядах театра.

Сам же актер инцидент не комментирует. Недавно он лишь жаловался на проблемы со здоровьем. Возможно, из-за плохого самочувствия Олег Евгеньевич и снял с себя обязанности директора.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения