Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Табаков попал в больницу с гипертоническим кризом

Актер и режиссер согласился на недолгое обследование и планирует вскоре вернуться в родной театр.

3 октября 2014 15:000
Олег Табаков
Олег Табаков
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Елена Никитченко

Актер и режиссер Олег Табаков попал в больницу с гипертоническим кризом. По информации пресс-службы МХТ им. Чехова, худруком которого Табков является, причиной госпитализации стало то, что Олег Павлович проводил репетицию нового спектакля «19.14» с высоким давлением. В результате ему стало плохо, и артист согласился лечь на обследование. В настоящее время Табаков находится в больнице РЖД, где, впрочем, не планирует оставаться слишком долго. «Олег Павлович намерен пройти обследование по возможности быстро, пробыть в больнице максимум три дня — в театре у него сейчас с началом сезона очень много дел», - рассказали в театре.

Напомним, что в марте 2014 года у Олега Табакова уже были проблемы со здоровьем, правда, иного рода. Актер и режиссер был госпитализирован с диагнозом «пневмония». Ранее, в 2011, Олег Павлович испытывал проблемы с сердцем – у него развилась аритмия. Трудности такого рода преследуют звезду давно: инфаркт он пережил в 29 лет, но это не заставило его кардинально сменить стиль жизни. Даже от курения он не отказался и время от времени достает свою легендарную трубку, правда, сейчас делает это все реже.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения