Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Табаков рассказал о разногласиях с женой

У режиссера немало поводов для ссор с супругой Мариной Зудиной. Звездная пара призналась, что у них разные взгляды на многие вещи, в том числе и на отдых. Марина Зудина обожает прогулки, а Олег Табаков не видит в этом никакого смысла.

5 июня 2016 14:00030 282
Олег Табаков и Марина Зудина
Олег Табаков и Марина Зудина
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Художественный руководитель МХТ имени Чехова, известный актер и режиссер Олег Табаков и актриса Марина Зудина уже двадцать лет счастливы в браке, который создали после тайного романа длиною в десять лет. Ради Зудиной народный артист оставил свою прежнюю семью, после развода сын и дочь Табакова от первого брака долгое время отказывались общаться с ним.

Как выяснили журналисты программы «Ты не поверишь!» телеканала НТВ, идиллическими отношения Марины Зудиной и Олега Табакова назвать нельзя. Есть один вопрос, по которому за десятилетия совместной жизни они так и не достигли консенсуса. У звездных супругов разные подходы к организации свободного времени. Марина Зудина обожает пройтись пешком по Москве, встретить же Олега Табакова прогуливающегося по столице, невозможно. И дело не возрасте 80-летнего мэтра или усталости, народному артисту просто во всем нужна цель, праздных шатаний он не переносит на дух. «Я много работаю, у меня нет времени свободного совсем, - рассказал в интервью авторам «Ты не поверишь!» Олег Табаков. - Я руковожу двумя театрами и школа у меня еще театральная для талантливых детей. Вы знаете еще кого-то, кто столько работает?»

Одна из первых ролей Марины Зудиной. Фильм «Валентин и Валентина»
Одна из первых ролей Марины Зудиной. Фильм «Валентин и Валентина»
Источник:
Кадр из фильма

Зато Марина Зудина обожает ходить пешком по московским изогнутым улицам, в удобной обуви и при хорошей погоде, конечно. Эта привычка осталась у нее еще с юности, когда она студенткой закрутила роман с известным артистом и своим преподавателем Олегом Табаковым.

«Я ходила от Чистых прудов до ГИТИСа, особенно когда переживала по разным поводам, в основном, из-за отношений с Олегом Павловичем, - признается сегодня Марина Зудина. - Меня ходьба очень разряжала».

За двадцать лет брака актриса не раз приглашала на прогулки своего мужа, но народный артист всякий раз отказывается. Его даже в отпуске не вытащить из гостиниц или кафе. Вот и в кадре Марина Зудина предложила мужу пройтись. «Олег Павлович, а давайте погуляем по Москве!», - сказала она супругу. «Чего?» - приподнял тот удивленно бровь.

«Он не любит гулять. Он даже по Парижу со мной не гулял, - улыбается Зудина, рассказывая журналистам о муже. – Сидел в номере. Я гуляла одна. Взяла себя в руки и пошла бродить, все кварталы художников обошла. Там такая колоритная атмосфера!» Над привычками любимого супруга Марина только посмеивается, ведь прогулки – единственный камень преткновения в их счастливой жизни.

Олег Табаков в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»
Олег Табаков в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»
Источник:
Кадр из фильма

Напомним, Олег Табаков и Марина Зудина поженились в 1995 году после десятилетнего романа. Свой уход из семьи Олег Табаков комментировал так: «Как ни банально это звучит, пришла любоф-ф-ф…». От брака с первой женой, актрисой Людмилой Крыловой у Табакова двое детей – сын Антон и дочь Саша. К тому же у актера уже трое внуков, которые старше его младших детей от брака с Мариной Зудиной: Никита, Аня и Полина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения