Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олегу Стриженову исполнилось 85 лет

10 августа 2014 13:000
Олег Стриженов с супругой актрисой Лионеллой Пырьевой
Олег Стриженов с супругой актрисой Лионеллой Пырьевой
Источник:
Юрий Самолыго/ИТАР-ТАСС

Сегодня у народного артиста СССР Олега Стриженова юбилей, ему исполняется 85 лет, но праздновать эту дату актер собирается крайне скромно.

Наверняка, многие зрители и поклонники творчества Олега Александровича надеялись на встречу с любимым актером, но его родственники говорят следующее: «Олег Александрович в Москве, но мы будем праздновать его день рождения только с близкими, дома. Никаких творческих вечеров в Доме кино, встреч со зрителями тоже не будет». Родственники также добавляют: «Он не хочет давно уже никаких пышных празднований и публичных мероприятий, это его решение».

Однако выбор всеми любимого актера вряд ли кого-то удивил, ведь он всегда был достаточно закрытым человеком, свой прошлый юбилей он тоже не отмечал.

Напомним, что Олег Стриженов снялся в фильмах: «Капитанская дочка», «Белые ночи», «Звезда пленительного счастья» и многие другие. Также он много работал в театре и на радио, а в 1997 году была издана его автобиографическая книга «Исповедь».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения