Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Остроумова получила серьезную травму на репетиции

71-летняя актриса продолжает выступать на театральной сцене. Сегодня, 30 ноября, и в декабре зрители смогут увидеть спектакль с участием Ольги Остроумовой. Правда, на репетиции постановки не обошлось без происшествий — Ольга Михайловна получила серьезную травму ноги.

30 ноября 2018 10:0005 144
Ольга Остроумова
Ольга Остроумова
Источник:
Кадр из передачи

Ольга Остроумова по праву считается одной из самых красивых актрис советского кино. Сегодня Остроумовой 71 год, но, несмотря на возраст, она остается верной делу своему жизни — Ольгу Михайловна продолжает играть в театре. Сегодня, а также в декабре, в Театре имени Моссовета состоится спектакль с участием актрисы, в котором ей досталась одна из главных ролей. Ольга Михайловна сыграет пожилую авантюристку по имени Августина.

Во время одной из репетиций Остроумова серьезно повредила ногу. Полученная травма доставила актрисе немало хлопот, однако она не могла позволить себе прервать рабочую деятельность. Сын Ольги Михайловны Михаил Левитин-младший, поставивший спектакль с участием матери, нашел выход из ситуации: он дополнил образ героини Остроумовой тростью, на которую она могла бы опираться, облегчая, тем самым, боль.

«Эта палка ей ужасно мешала, мне тоже не нравилась, — поделился Левитин-младший. — Но мне было очень жалко маму, и я делал вид, что это замечательное режиссерское решение. Слава Богу, за несколько дней до предпремьерных прогонов спектакля мама со словами «Не может Августа быть немощной!» выбросила эту палку ко всем чертям — и пошла играть без намека на прихрамывание».
Ольга Остроумова и Валентин Гафт
Ольга Остроумова и Валентин Гафт
Источник:
Кадр из передачи

Напомним, сегодня Ольга Остроумова не только успешная и любимая многими актриса, она счастливая жена, мама, бабушка троих внуков. В свое время народная артистка России трижды побывала замужем и лишь второму избраннику, театральному режиссеру Михаилу Левитину, подарила двоих детей — дочь и сына. Третьим супругом Ольги Михайловны стал Валентин Гафт.

По словам знакомых пары, прежде, чем вступить в законные отношения, актеры много лет присматривались друг к другу. Валентин Иосифович знал, что Остроумова замужем за Левитиным и боялся делать первый шаг. Однако внезапно Ольга Михайловна узнала о неверности супруга. Актриса не нашла в себе силы простить супруга и подала на развод. После разрыва она с головой окунулась в новые отношения с Гафтом, с которым счастлива вот уже на протяжении 22 лет.

По материалу «7 дней»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения