Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Погодина рассказала, как ее захватила любовь

Актриса призналась, что на съемках сериала «Маргарита Назарова» трюки с хищниками были для нее лишь фоном. Она бесстрашно работала с тиграми на арене цирка под руководством Эдгарда Запашного. Для исполнительницы главной роли сериал о великой дрессировщице стал самым откровенным разговором о любви.

27 апреля 2016 11:00113 295
Ольга Погодина на съемках сериала о Маргарите Назаровой
Ольга Погодина на съемках сериала о Маргарите Назаровой
Источник:
Кадры из фильма «Маргарита Назарова»

Ольга Погодина сыграла главную роль в сериале «Маргарита Назарова». Этот фильм основан на реальных событиях и рассказывает о великой укротительнице тигров, которую знал весь Советский Союз. На съемках картины актрису поджидали трудности и даже опасности. Ей пришлось без дублеров выполнять некоторые весьма трудные трюки и найти общий язык с тиграми.

Тайны сериала «Маргарита Назарова»: как создавался фильм о легендарной дрессировщице

В сериале режиссеры показали не только трюки бесстрашной укротительницы тигров, но и раскрыли красивую любовную историю между Маргаритой Назаровой и ее супругом Константином Константиновским, которого сыграл Андрей Чернышов. Согласно воспоминаниям знакомых знаменитой пары, именно Константин сделал из Маргариты звезду мирового масштаба. Дрессировщица любила супруга всем сердцем. Она не смогла перенести смерть супруга. По одной версии, Константин получил травму головы от тигрицы, и у него началось воспаление мозга. По другой, он болел раком мозга, и опухоль не смогли правильно удалить. Через шесть дней после операции муж Назаровой ушел из жизни.

«Назарова и Константиновский не раз расставались после разных катаклизмов и смертей детей, но всегда возвращались друг к другу. Уйти просто. Вернуться – гораздо сложнее. Думаю, их объединяла огромная любовь…Этот фильм – мой самый откровенный разговор о любви. Только любовь меня захватывает. А трюки с хищниками – лишь фон», - рассказала Погодина о своих эмоциях от съемок в картине.

Ольга Погодина в образе Маргариты Назаровой
Ольга Погодина в образе Маргариты Назаровой
Источник:
Кадры из фильма «Маргарита Назарова»

По словам актрисы, три года, в течение которых снимался фильм, были потрясающими. Чуткий супруг Ольги Алексей Пиманов, который выступает продюсером сериала, переживал за любимую жену, пока она была на съемках с хищниками. Однако Ольга запретила ему вмешиваться.

Ольга Погодина и Алексей Пиманов: история любви, тайная свадьба и совместная работа

«Так мы договорились: он в эту историю не вмешивается. Потому что переживать за другого еще тяжелее, чем рисковать самому. Мы с мужем все мудро разграничили, за что я безумно ему благодарна», - поделилась Погодина с журналистами издания «7 Дней».

Несмотря на свое беспокойство, оградить супругу от трюков Пиманов не мог. «Я, конечно, отдавал себе отчет, что будет происходить на съемочной площадке, но в те моменты, когда Ольга засовывала голову в пасть тигру, меня на съемках не было. С другой стороны, я не мог Олю остановить, просто потому что это часть ее профессии. Цирковой артистки в качестве дублерши не было. Я этим горжусь», - вспоминал Алексей.

Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Источник:
PhotoXPress
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения