Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Зарубина: «Моя пенсия – подачка! Отдаю за квартиру, и там остается на еду очень скромную»

В последнее время публичные персоны все чаще жалуются на маленький размер пенсии. Например, по этому поводу возмутились Регина Дубовицкая, Елена Проклова, Тамара Семина. Ольга Зарубина пополнила список недовольных артисток.

23 июня 2022 01:30432 964
Ольга Зарубина: «Моя пенсия – подачка! Отдаю за квартиру, и там остается на еду очень скромную»
Ольга Зарубина

Пенсия 63-летней певицы составляет 21 тысячу рублей. По словам Ольги Владимировны, этой суммы никак не хватает, чтобы жить и не нуждаться хотя бы в самом необходимом.

«Я получаю такую же пенсию, как и все — 11 тысяч. Плюс у меня, как и у всех жителей Москвы, есть надбавка в 10 тысяч. Больше никаких денег от государства не получаю. Я знаю, что у многих артистов есть надбавка в размере 30 тысяч рублей за звание, но я, видимо, не заслужила. Потому что у меня нет никаких званий. Я — ни заслуженная, ни народная. Всегда считала, что мне это не нужно, потому что меня и так народ любит», — заявила Зарубина.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Исполнительница хитов «Теплоход» и «Разлучница» отметила, что все деньги уходят на оплату комуслуг и походы в магазин. «Я не знаю, на что может хватить моей пенсии. Отдаю за квартиру, и что там остается? На еду, правда, очень скромную. Это — не пенсия, а слезы! Подачка!» — вздыхает артистка.

Ольга Зарубина: «Моя пенсия – подачка! Отдаю за квартиру, и там остается на еду очень скромную»
Певица продолжает работать и давать концерты

Возможно, Зарубина хотела бы не работать и уйти на заслуженный отдых, но она продолжает трудиться по сей день. Певица дает концерты и не отказывается от выступлений на различных мероприятиях.

«В США, где я жила долгие годы, не проработавшие ни одного дня люди получают минимум 750 долларов в месяц. Люди, у которых есть стаж, — и того больше. Было бы прекрасно, чтобы наши пенсионеры получали такие же деньги. Что касается меня, то я работаю, не останавливаюсь. Потому что без концертов я бы на одну пенсию просто не выжила», — заключила звезда.

По материалам Prozvezd.

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения