Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольге Бузовой не заплатили за спектакли во МХАТе: «Буду решать это обстоятельство с адвокатом»

Скандал телеведущей со МХАТом продолжается. Мало того, что руководство театра отменило постановку с участием звезды, сообщив ей об этом по смс, так, оказалось, что ей даже не заплатили.

7 ноября 2021 05:30016 794
Ольге Бузовой не заплатили за спектакли во МХАТе: «Буду решать это обстоятельство с адвокатом»
Ольга Бузова

Исполнительница хита «Мало половин» рассказала, за что она обижена на директора МХАТа Владимира Кехмана. Оказалось, что Бузовой не выплатили обещанный гонорар. Как сообщают СМИ, талант экс-ведущей «ДОМа-2» оценивается в почти полмиллиона — 450 тысяч рублей за два спектакля.

Впрочем, так просто эту ситуацию она не оставит. «Со мной не выходят на связь. Я, как человек, который соблюдает закон во всех отношениях, буду решать это обстоятельство уже со своим адвокатом», — сообщила возмущенная Ольга корреспондентам программы «Ты не поверишь!» канала НТВ.

Пока официальных подтверждений о судьбе гонорара Ольги нет, зато директор культурного учреждения раскрыл заработок Николая Цискаридзе, с которым уж точно хочет продолжить работать. Владимир Абрамович упомянул, что популярность 35-летней теледивы в Сети не принесла желаемых денег театру: «Конверсия Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) равна нулю. То есть у Цискаридзе гонорар 500 тысяч, а сбор шесть миллионов — вот это я понимаю. Все остальное пока — миф! Бесплатно да, все ходят, но чтоб заплатить деньги и прийти, это другая составляющая. Поэтому я всегда говорил и буду говорить, театр — особое место, здесь жизнь».

Ольге Бузовой не заплатили за спектакли во МХАТе: «Буду решать это обстоятельство с адвокатом»
Ради спектакля «Чудесный грузин» Бузова пожертвовала коммерческими предложениями

Певица возмущена материальным подходом театра, мол, а как же искусство? Даже когда директор МХАТа отправил ей то злополучное смс об отмене спектакля, она была шокирована. «Гехман написал сообщение и сказал, что это только бизнес. Мне интересно, с каких пор театр стал бизнесом? Для меня театр был, есть и будет всегда искусством!» — парировала она в эфире НТВ.

Кроме того, Бузова также зла и от того, что театр снял спектакль и объяснил это тем, что продажи билетов на него провалились. По ее мнению, это абсолютная ложь. Звезда даже публиковала скрин, на котором видно, что все билеты были раскуплены.

«Уважаемый МХАТ. Желаю вам всегда таких же продаж на все ваши постановки, как были на спектакле «Чудесный грузин». Владимир Абрамович!» — писала артистка в личном блоге.

По материалам: «Ты не поверишь!» канала НТВ

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения