Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он отчаянно любил жизнь»: Мария Ситтель с комом в горле рассказала о Михаиле Зеленском

Мария Ситтель хорошо знала Михаила Зеленского и считала его другом. Для телеведущей внезапная смерть коллеги стала болезненным ударом.

13 января 2022 23:3016 807
«Он отчаянно любил жизнь»: Мария Ситтель с комом в горле рассказала о Михаиле Зеленском
Михаил Зеленский

Мария Ситтель и Михаил Зеленский познакомились в 2001 году, когда начали вместе работать на телеканале «Россия 1». Журналисты сразу нашли общий язык, поэтому продолжали общаться и за пределами студии.

«Мы вместе справляли Новый год, ездили в Нидерланды, потом на «Форт Боярд». Много было всего. Он тогда работал в программе «Вести-Москва», а я на федеральных новостях. У нас существовала здоровая конкуренция. Часто смотрели, у кого рейтинги повыше, спорили по поводу работы», — поделилась воспоминаниями телеведущая.

По словам Ситтель, Зеленский был невероятно обаятельным человеком, который всегда заряжал окружающих хорошим настроением. Михаил следил за своим внешним видом, тщательно подбирал одежду, из-за чего прослыл среди коллег настоящим денди. «Он отчаянно любил жизнь. Об этом всегда свидетельствовала его улыбка. Он любил жизнь так, как никто из нас не может. И жил при этом наотмашь, на опережение, с надрывом», — продолжила Ситтель.

Мария всегда доверяла профессиональному чутью Зеленского, прислушивалась к его советам. Сейчас она глубоко опечалена произошедшей трагедией и надеется, что близким Михаила хватит сил пережить его уход.

Напомним, что журналист неожиданно скончался во время отпуска в Доминикане. Мужчине стало плохо, после чего его супруга вызвала скорую. Местные врачи оказали Зеленскому первую помощь, но спасти его не удалось. По предварительным данным, у телеведущего случился инсульт.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения