Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она приехала на запись, поселилась в отеле и там все у нас началось»: Агутин о романе с Варум

Много лет назад, уже будучи известным музыкантом, Леонид Агутин с букетом цветов и бутылкой шампанского пришел в гости к продюсеру Юрию Варуму и предложил его дочери дуэт.

9 апреля 2021 03:30020 966
«Она приехала на запись, поселилась в отеле и там все у нас началось»: Агутин о романе с Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум

В 1997 году Агутин показал Юрию Игнатьевичу композицию «Королева», которую потом исполнял дуэтом с Анжеликой. «Принес песню. Варуму понравилось. Мы с ним выпили две бутылки коньяка и в общем, договорились», — рассказал артист.

Сотрудничество с Анжеликой постепенно пробудило чувства в музыканте. «Вот этот голос и вот то, что она такая маленькая — ее вообще не видно. Прям в сердце огромная такая мураха, меня всего осыпало, по спине побежало», — вспомнил Агутин о съемках клипа «Королева».

Варум тогда встречалась с другим мужчиной, поэтому Агутину пришлось добиваться девушки. Он записывался на студии в Твери, куда и пригласил Анжелику. «На волне влюбленности все, конечно, легко дается. Я прямо приехал и написал песню про «Февраль». И мне все понятно было, какая будет музыка. Показал песню, пригласил Анжелику Варум в Тверь. Она приехала на запись, поселилась в отеле — и там все у нас началось», — отметил артист.

Агутин и Варум поженились в начале 2000-х, через год после рождения дочери Лизы. Сейчас наследница пары живет в США, она пошла по стопам родителей и тоже занимается музыкой. Правда, звездный папа считает, что пробиться в этой сфере девушке будет сложно.

«Музыка — это не профессия. Никто не знает, кем ты станешь: будешь звездой или не будешь. Не хочешь учиться — иди работай! Бездельничать ты не будешь! Мама ей об этом сказала. Она умоляющими глазами на папу, может, папа поддержит. Здесь я тебе ничем помочь не могу, мы приняли решение. Не глядя в глаза», — поделился Агутин с программой «Светская хроника».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения