Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она столкнулась с местью!»: Максакова знает истинную причину ухода Волочковой из Большого театра

Скандалу с отстранением Анастасии Волочковой от работы в Большом театре уже 18 лет, но его отголоски продолжают будоражить светское общество. Оперная певица Мария Максакова раскрыла истинные причины увольнения примы-балерины. По ее мнению, все дело в отверженном поклоннике.

8 августа 2021 15:00019 301
«Она столкнулась с местью!»: Максакова знает истинную причину ухода Волочковой из Большого театра
Анастасия Волочкова

Но прежде напомним, как скандал развивался. В 2003 году руководство театра неожиданно сообщило, что Анастасия Волочкова уволена из Большого театра, поскольку не соответствует требованиям по физической форме. Тогда был актуален следующий подход: «рост — 120 = вес».

Вот только коллеги и друзья балерины единогласно утверждают, что Волочкова в этом отношении была безукоризненна. При росте 172 см, она никогда не весила тяжелее 52 кг.

Даже легендарная Майя Плисецкая не была столь внимательна к себе и могла позволить поправиться на 3-4 килограмма от нормы.

«Она столкнулась с местью!»: Максакова знает истинную причину ухода Волочковой из Большого театра
Максакова считает, что Волочкова не угодила влиятельным поклонникам

Так в чем же причина ухода Волочковой из учреждения, в котором она считалась звездой? По мнению Марии Максаковой, дело в том, что балерина отвергла ухаживание влиятельного мужчины и он свел с ней счеты, больно ударив по карьере.

«Настя была просто секс-символом. Все мужики пересылали ее фотографии, она была настолько желанна. Это объективная реальность сейчас. Я тоже столкнулась с местью, с местью отвергнутого мужика, скажем так. Начался унизительный постыдный процесс ее увольнения из Большого театра.

Они купили какие-то электронные весы, и выяснилось, что она не соответствовала какому-то стандарту, хотя на тот момент она абсолютно всему соответствовала. Устроили публичную порку, хорошо оплаченную этим обиженным дяденькой. Это позор для Большого театра!» — рассказала 44-летняя певица во время своего прямого эфира в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения