Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Она воспитала чемпионку. Евгения Медведева простилась с любимой бабушкой

После своего проката на показательных выступлениях Чемпионата России по фигурному катанию спортсменка пустила слезу. Публика шепталась, мол, Женя Медведева плачет из-за того, что не сможет уже покорить Олимпийские игры. Но, как выясняется теперь, причина грусти Евгении была в другом.

1 января 2022 20:40069 091
Она воспитала чемпионку. Евгения Медведева простилась с любимой бабушкой
Женя Медведева

Несколько часов назад Евгения сообщила подпсичикам, что в ее жизни произошла трагедия — из жизни ушла бабушка Медведевой — Валентина Лаврентьева, которая, можно сказать, сделала из внучки звезду фигурного катания.

«Мой первый Новый год без тебя. Мое первое выступление без тебя. Надеюсь, тебе понравилось, бабуль. Я очень скучаю. Надеюсь, ты в лучшем мире сейчас и тебе там хорошо…» — призналась 22-летняя Женя.

Сейчас пользователи Сети выражают слова соболезнования семье Евгении и желают сил пережить горе. «Господи, Женечка, прими глубочайшие соболезнования... Валентина Лаврентьевна — мы все любили ее и восхищались ею! Она всегда будет рядом с тобою — в твоей душе, в твоем сердце! Она всегда будет оберегать тебя, Женя...»; «Светлая память бабушке. Она вырастила чемпионку»; «Мы все будем помнить, как она приходила поддержать на соревнования, и ее показывали в трансляции... Соболезнуем», — делятся подписчики.

Она воспитала чемпионку. Евгения Медведева простилась с любимой бабушкой
Валентина лаврентьева была главной болельщицей внучки

К слову, в свое время Валентина Лаврентьева старалась не пропускать важные вступления Жени.

«Раньше ездила — до первого взрослого старта. Потом Женя попросила больше ее не сопровождать. Сказала: «Я самодостаточна, мне удобнее так». Несмотря на то, что Женя многого добилась, что она уже состоявшийся человек, для нас она всегда остается ребенком. Я, как и мама, переживаю, стараюсь дать ей все самое лучшее, помочь — советом или делом, а когда наша девочка в профессиональном спорте, все усилия можно смело умножить на два. И мне очень приятно, что компания P&G говорит об этом в рамках программы «Спасибо, мама!», которую мы все вместе с Женей представляем. Ведь в жизни спортсмена бывают и победы и поражения, и именно внимание и любовь близких являются для наших детей той силой, которая помогает им двигаться дальше», — рассказывала бабушка Евгении года четыре назад в интервью sovsport.ru.

Фото: соцсети, кадр из передачи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения