Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10 звезд, которым подражают: кто самый стильный в российском шоу-бизнесе

Мы выбрали 10 самых стильных звезд российского шоу-бизнеса, светские выходы которых с удовольствием копируют поклонники.

29 октября 2014 12:000
Лидеры нашего рейтинга - Ольга Бузова, Виктория Боня и Ксения Бородина
Лидеры нашего рейтинга - Ольга Бузова, Виктория Боня и Ксения Бородина

Многие модницы, увидев на звезде наряд, бегут к портнихе или по магазинам, чтобы найти похожий. «СтарХит» провел опрос и выяснил, на кого можно равняться в выборе одежды и аксессуаров и чей стиль поклонницы копируют чаще всего.

Ольга Бузова удачно сочетает одежду собственного производства с эксклюзивной обувью
Ольга Бузова удачно сочетает одежду собственного производства с эксклюзивной обувью

1 место Ольга Бузова.

«Огромное спасибо всем, кто голосовал за меня! Это очень льстит! Я ежедневно слежу за собой, стараюсь выглядеть так, чтобы нравится и самой себе, и окружающим. Мне приятна победа в народном голосовании на starhit.ru. Знаю, что являюсь примером для многих девушек и поэтому всегда делюсь на своей страничке в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) именами дизайнеров, чьи наряды ношу, - рассказывает «СтарХиту» победительница нашего рейтинга, телеведущая и дизайнер 28-летняя Ольга Бузова. - Я заметила, что последние два года стала получать больше комплиментов, чем раньше по поводу внешности, одежды. И поэтому сейчас у многих отпал вопрос: зачем я занялась выпуском одежды (три года назад Ольга дебютировала как модельер бренда С&C by Olga Buzova – прим. СтарХит). Мои коллекции буквально «разметают» с прилавков магазинов. Например, на днях в соцсетях опубликовала фото лосин из своей новой коллекции, так их тут же разобрали в магазинах! А 30 октября у меня новый показ – презентую тематическую коллекцию для молодежи. Я ношу свой бренд – качественную, но доступную многим по цене одежду. А также просто обожаю дорогие вещи. Вот недавно обновила гардероб. Любимые марки одежды: Valentino, Dolce&Gabbana, Philipp Plein, Nike. Обувь предпочитаю Christian Louboutin и Yves Saint Laurent, ну и еще одна моя «страсть» - сумочка Chanel». На вопрос о том, есть ли у нашей победительницы свой пример для подражания, Бузова ответила так: «Для меня ни в юности, не сейчас икон стиля не было. Но есть женщина, которой я просто восхищаюсь. Это - безупречная Виктория Бекхэм. А по духу мне близки такие женщины как я – трудоголики!»

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Победа Ольги Бузовой нас не удивила. Ее стилю многие стараются подражать. Одевается модно, интересно, это можно проследить по коллекциям одеждам, которые она создает, и по огромному количеству поклонников ее марки».

Виктория Боня сумела стать настоящей европейской женщиной с налетом лоска
Виктория Боня сумела стать настоящей европейской женщиной с налетом лоска

2 место Виктория Боня.

Семь лет назад Виктория покинула «Дом-2». Сейчас 34-летняя ведущая с гражданским мужем и дочкой живет в Монако, продолжая сниматься в российской рекламе и телепроектах. Она появляется на модных показах, рекламирует одежду, на ТВ дает советы, как правильно одеваться. Боня не раз отмечала, что замужество и переезд заграницу изменил ее стиль, так как супруг Алекс говорил, что в русских женщинах ему не нравится любовь к чересчур откровенным и вычурным нарядам. Благодаря его советам и врожденному чувству стиля, Вика полюбила сдержанные и элегантные наряды. Теперь бывшая участница «Дома-2» - европейская женщина, которая выбирает дорогую одежду и умеренный макияж.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Стиль Виктории с каждым годом становится более благородным: строгие костюмы, элегантные платья, идеальная длина наряда. Порой она напоминает мировую икону стиля Викторию Бекхэм. И не только именем, но и умением преподнести себя».

Ксения Бородина пробует разные образы, но всегда неизменно привлекательна
Ксения Бородина пробует разные образы, но всегда неизменно привлекательна

3 место Ксения Бородина.

В «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) у телеведущей полтора миллиона подписчиков. Большинство из них – девушки, которые после появления в соцсети нового лука Бородиной ищут такие же или похожие платья, джинсы и кофточки, чтобы быть похожими на свою любимицу. В 31 год Ксения выпустила свою коллекцию одежду совместно с брендом CHIC, выступала как модель для рекламы популярной марки одежды Beloe Zoloto. Гардероб Бородина обновляет регулярно, а своим поклонницам предоставляет возможность купить вещи, которые «выгуливала» на светские мероприятия один-два раза. Ксения с подругами проводит благотворительные распродажи. «Покупала я их задорого, а отдаю со скидкой. За 500–1000 рублей можно легко что-нибудь подобрать. Высокие цены выставлены на «крупные» вещи. К примеру, дубленку от Dolce & Gabbana продала за 20 тысяч рублей, а стоила она 2 тысячи евро», - говорит Бородина. Ксения следит за модой, показами и вещи в свой гардероб подбирает не только в магазинах, но и случается, что заказывает в ателье. Так, например, для празднования 30-летия ей сшили шикарный наряд в московском ателье Prano da Galan.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Сложно четко сформулировать, какой стиль у Ксюши. Она всегда разная: то роковая соблазнительница, то соседская девчонка, то голливудская дива. Для нас Ксюша, настоящая it girl! Мы и сами порой берем с нее пример. Достаточно заглянуть в наш раздел «Стиль».

Алсу - эталон элегантности, на нее стоит ориентироваться в вопросах идеального женственного лука
Алсу - эталон элегантности, на нее стоит ориентироваться в вопросах идеального женственного лука

4 место Алсу.

31-летняя Алсу обладает безупречным вкусом. Певица сама без советов специалистов умеет создавать модные образы. Причем чувство стиля у Алсу врожденное: карьеру певица начала в 15 лет и уже тогда девочки-подростки копировали ее манеру одеваться. Певица повзрослела и ее поклонницы тоже стали мамами, вышли замуж и изменили стиль в одежде на более женственный. Сейчас в гардеробе Алсу преимущественно платья и туфли на высоких каблуках. «Теперь я и в повседневной жизни ношу шпильки», - говорит певица. Жена, мама, успешная артистка успевает заниматься благотворительностью: поклонницам запомнилась распродажа платьев Алсу. Выручка от продажи шикарных платьев, часть из которых создала для звезды супруга ее старшего брата дизайнер Юлия Сафина, была отправлена в Рязанский детский дом. И, конечно же, каждый светский выход певицы не остается незамеченным. Один из последних луков Алсу, собравший положительные отзывы в интернете, - ее появление в октябре на показе Александра Терехова в черном коктейльном платье с леопардовыми вставками Alexander Terekhov. Модные критики обладают даром находить ошибки в образах даже самых именитых звезд. Но с Алсу такого не случалось: она всегда безупречна.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Алсу – классика жанра. Ее образ продуман от наряда до кончиков ногтей. Поучиться у Алсу можно женственности. Всегда сексуальна и соблазнительна».

Ксения Собчак советует перед выходом всесторонне изучать себя, чтобы не допустить оплошности в выборе наряда
Ксения Собчак советует перед выходом всесторонне изучать себя, чтобы не допустить оплошности в выборе наряда

5 место Ксения Собчак.

Главный редактор модного журнала, телеведущая, икона стиля не только для поклонников, но и для знаменитостей, Ксения Собчак сама не раз становилась героиней «глянцевых» обложек. Восемь лет назад она написала книгу «Стильные штучки Ксении Собчак», в которой доступным языком объяснила, как найти свой стиль в одежде и не делать ошибок при подборе гардероба. Сейчас 31-летняя телеведущая проводит мастер-классы на тему, как стать успешной и стильной. К примеру, на мастер-классе «Собчак – это бренд. Теория успеха», Ксения советует: «Хочешь понять, на правильном ли ты пути, чаще фотографируй себя – наблюдай за собой со стороны. Стоит следить за собой не только по фотографиям, но и по видео. Отсмотрев большое количество записей, ты увидишь много того, чего раньше не замечала». Женщины, которые хотят научиться хорошо выглядеть, прислушиваются и присматриваются к Ксении. У нее есть чему поучиться! По гардеробу Собчак можно сверять все мировые модные тенденции, а по ее манере держаться, можно научиться быть независимой от общественного мнения.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Собчак возглавляет один из модных глянцевых журналов, и это уже говорит о многом! Будучи в теме всех модных новостей и событий, посещая все модные показы мировых дизайнеров, Ксюша стала настоящем воплощением стиля и вкуса!»

Полина Гагарина сумела добиться впечатляющих успехов на ниве стиля после не менее удачного похудения
Полина Гагарина сумела добиться впечатляющих успехов на ниве стиля после не менее удачного похудения

6 место Полина Гагарина.

27-летняя певица последний год светится от счастья. Встретив новую любовь, фотографа Дмитрия Исхакова, Полина Гагарина стала чаще улыбаться, а в ее одежде появилось больше красивых платьев. Кроме того, темные тона в одежде уступили место ярким и светлым. К примеру, в минувшие выходные на своей страничке в Instagramm (запрещенная в России экстремистская организация) певица выложила лук в светло-голубом кашемировом пальто, сумке в тон и джинсах. Подписав фото: «Эти цвета сегодня отражают мое настроение…». Поклонники тут же откомментировали пост Гагариной комплиментами. Кстати, Полина отметила, что на ней джинсы и свитер марки HM.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Приведя себя в форму, Полину стала настоящей модницей. Теперь ты душечка во всех нарядах хороша!»

Алена Водонаева делает ставку на агрессивную женственность
Алена Водонаева делает ставку на агрессивную женственность

7 место Алена Водонаева.

Яркая, смелая, сексуальная Алена умеет экспериментировать с гардеробом. Недавно, к примеру, примерила синюю шубу с кроссовками. К своим 32-м годам Водонаева выбирает сексуальные, но в то же время шикарные, женственные наряды. К тому же на ее идеальной фигуре вещи смотрятся великолепно. Гардероб у Алены пополняется регулярно и минимум раз в неделю она делится со своими подписчиками в соцсетях луками обновок.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Вот уж у кого стоит поучиться чувству стиля, так это у Алены. Всегда на высоте и безукоризненно! Лично мы ее любим за «шузоманию». Только она умеет так ловко находить необычные модели для женских ножек».

Вера Брежнева всегда остается безупречной в любой ситуации - и на ковровой дорожке, и в обычной жизни
Вера Брежнева всегда остается безупречной в любой ситуации - и на ковровой дорожке, и в обычной жизни

8 место Вера Брежнева.

Певица чаще других звезд оказывается в рейтинге самых красивых людей нашей страны. Кстати, именно она возглавила список самых красивых женщин российского шоу-бизнеса по версии читателей журнала «СтарХит». Вера безупречна, не только на ковровой дорожке, но даже в аэропорту. Этой осенью Брежнева сообщила: «Еще одна приятная новость! Моя гордость. Стартует продажа капсульной коллекции «VERVERA для Pe». Это то, что я задумала, хотела сделать и сделала».

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Как-то Вера призналась нам, что у нее нет четко сформированного стиля, многое зависит от настроения и от любви: «Если ты любишь себя в этом платье, то ты прекрасна»! Мы Веру любим любой: в рваных джинсах и футболке, в коротеньком пестром сарафане или в строгом брючном костюме. Но вот чему по-настоящему можно у нее поучиться, так это носить красное обтягивающее платье и высоченный каблук. Белиссимо!»

Яна Рудковская отлично чувствует тенденции, всегда появляется только в ультрамодных нарядах
Яна Рудковская отлично чувствует тенденции, всегда появляется только в ультрамодных нарядах

9 место Яна Рудковская.

Гардеробу Яны Рудковской может позавидовать любая модница. 39-летняя продюсер крайне щепетильна в выборе одежды и в ее личной коллекции модные новинки самых известных мировых брендов. «Я не пользуюсь услугами стилистов. Мне не важно, кто меня ругает, жалеет или обсуждает. О своей популярности сужу по «Твиттеру и Инстаграмму» (запрещенная в России экстремистская организация). Если бы я людей не интересовала, не было бы такого количества подписчиков. Всем известна моя любовь к Chanel. Я ничего плохого в этой любви не вижу – эти вещи всегда актуальны. Люблю Dior, Balmain – марки с историей», - рассказывает Яна Рудковская в интервью журналу Elle. «Мой стиль – это платья «baby-doll». Понятно, что до 50 лет я не буду в этом ходить, хотя, если посмотреть на Анну делло Руссо, то она вообще временные рамки никакие не соблюдает. Я не могу сказать, что я шопоголик. Хотя, если мне нравится коллекция, то могу пойти купить почти всю».

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Хотите быть в курсе того, что сейчас продается в бутиках мировых дизайнеров? Загляните в «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Яны. Даже в totаl look, казалось бы, она выглядит элегантно».

Оксана Федорова - пример для подражания еще со времен конкурса «Мисс Вселенная»
Оксана Федорова - пример для подражания еще со времен конкурса «Мисс Вселенная»

10 место. Оксана Федорова.

К 36-ти годам Федорова добилась всего, о чем только может мечтать женщина. Мисс Вселенная построила успешную карьеру телеведущей, организовала благотворительный фонд, вышла замуж, родила сына и дочь. Оксана постоянно развивается и открывает в себе новые таланты. В октябре она дебютировала на Mercedes-Benz Week в качестве дизайнера одежды. Сама Оксана предпочитает классический стиль и всегда выглядит элегантно. Брать уроки у нее могут и юные девушки, и молодые мамы, которые хотят научиться выглядеть уместно в разных местах и обстоятельствах. В своей книге «Формула стиля» Федорова учит, как правильно подбирать и сочетать вещи. «В повседневной жизни ношу удобную, качественную одежду: брюки, лосины, майки. Это такой скорее спортивный стиль. На работу и на встречи надеваю костюм или коктейльное платье. Умею и люблю завершать образ аксессуарами» - говорит телеведущая.

Комментарий специалиста

Марина Саяхова, редактор отдела «Стиль» журнала «СтарХит»: «Вот на кого стоит обратить внимание будущим и настоящим мамочкам. Идеальный стиль до, вовремя и после беременности. У Оксаны Федоровой стоит поучиться, как правильно приходить в форму после рождения малыша. Браво, Оксана!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения