Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оскар Кучера о смерти отца от коронавируса: «Он подхватил эту сраную болезнь и ушел за четыре дня»

20 июля скончался режиссер анимационных фильмов Александр Боголюбов. Эта смерть стала настоящим ударом для его семьи. Оскар Кучера рассказал, что произошло со знаменитым отцом и почему плановая госпитализация обернулась трагедией.

3 октября 2020 13:200118 837
Оскар Кучера о смерти отца от коронавируса: «Он подхватил эту сраную болезнь и ушел за четыре дня»
Оскар Кучера

Александру Акимовичу нездоровилось с самого начала года. Несколько раз режиссер попадал в клинику из-за обострения хронических заболеваний, однако все обходилось благополучно. Выпиской должна была закончиться и июльская госпитализация, если бы не коронавирус. «Его забрали с сердцем, ничего серьезного не было. Предстояло сделать шунтирование, но в больнице он подхватил эту сраную болезнь и ушел за четыре дня», — вспоминал Оскар Кучера.

По словам телеведущего, новость о смерти отца застигла его прямо на борту самолета. «Я не думал, что он умрет, — делился он YouTube-шоу «Эмпатия Манучи». — Для меня это было неожиданностью. Это был полный трындец. Я приземлился в Москве после корпоратива в Кемерово. Включаю телефон — и тут звонок: «Примите мои соболезнования…» Я сижу в самолете, мне хочется выть, но понимаю что нельзя вести себя неадекватно, потому что вокруг куча людей…»

Оскар Кучера о смерти отца от коронавируса: «Он подхватил эту сраную болезнь и ушел за четыре дня»

Шоумен признается, он тяжелее всего ему было сообщить трагическую новость членам семьи. «Я не знал, как маме сказать. Узнал об этом в шесть-семь утра, но не звонил. Поехал к ней к часу дня и не знал, что сказать. Просто кошмар…» — говорил Кучера.

Ученые предсказали, когда в России закончится эпидемия коронавируса

46-летний артист признается, что ему тяжело говорить о потере близкого человека, но он старается рассуждать философски, рассматривая уход родителей как естественный процесс жизни. «Он не только мультипликатор. Отец у меня был великий человек и фантастический режиссер. Вот кому я никогда не мог соответствовать и не понимал, как у него в голове это все держится. До последнего дня он помнил даты, имена исторических персонажей, литературных авторов и героев», — рассказывал звезда.

Он также отметил, что Александр Акимович умер в 85 лет, успев реализовать все творческие планы и оставить след в российском кинематографе. «Накануне я сказал ему, что люблю его, и безумно этому рад, — откровенничал шоумен. — Я не часто это говорю. Я разговаривал с ним по телефону: «Бать, ты чего? Ты нам нужен, мы тебя любим». Он не собирался умирать, но ему было реально тяжело».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения