Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Основателям марки Dolce & Gabbana грозит 2,5 года тюрьмы

30 мая 2013 12:300
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Источник:
Alloverpress

Основателям знаменитой марки Dolce & Gabbana дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбана грозит 2,5 года тюрьмы каждому за уклонение от уплаты налогов. Такое требование выдвинула прокуратура Милана, передает РИА Новости.

В 2004 году в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl. Именно с этого момента руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

В апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти снял обвинения с модельеров, признав обвинения в их адрес необоснованными. Однако в ноябре того же года Кассационный суд Италии отменил это постановление и вернул дело на повторное рассмотрение.

Апелляционный суд Милана в конце марта признал дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения