Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Книга Бритни Спирс стала настоящей сенсацией с момента выхода. Наконец поп-звезда рассказала о всем, что происходило в ее жизни — давлении отца, лишившего права стать взрослой, лжи матери и предательстве бывшего мужа.

25 октября 2023 07:302114 613
Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Бритни Спирс

Давление отца

Бритни до сих пор чувствует боли из-за отца-тирана, разрушившего ее жизнь. Спирс, похоже, еще не скоро оправится от гнетущего влияния Джейми. «Мой гнев по отношению к семье проявляется физически, особенно при мигренях. Они — лишь малая часть физического и эмоционального ущерба, который я испытываю сейчас, когда меня выписали из больницы. Я не думаю, что моя семья понимает реальный ущерб, который они нанесли. Как только моего отца, заставлявшего меня есть то, что он хотел, больше не было рядом, мое тело стало сильным, и ко мне вернулся огонь. У меня появилась уверенность в себе, и мне снова начало нравиться, как я выгляжу», — призналась она в книге «Женщина во мне».

Воспоминания о том, как папа пытался внушить ей, что она нездорова, останутся у нее навсегда. Мужчина долгое время без назначения медиков накачивал ее таблетками, чтобы превратить дочь в овощ. Позже он повлиял на специалистов, которые стали давать ей препарат похуже.

«Мой отец сказал, что я провалила медицинские тесты: „Теперь тебе нужно обратиться в психиатрическое учреждение. С тобой что-то серьезно не так“. — А что, если я не пойду? — я спросила отца. Он сказал, что если я не пойду, то меня заставит сделать это через суд, и мне будет стыдно. В течение многих лет я принимала „Прозак“, но в больнице меня резко сняли с него и назначили литий — опасный препарат, который я не хотела и в котором не нуждалась, и который делает вас чрезвычайно медлительным и вялым. На литии я иногда не понимала, где нахожусь и даже кем являюсь», — писала блондинка.

Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Отец умело манипулировал звездной дочерью

Спасение фанатов

В тот период поклонники Бритни выходили на улицы с плакатами в поддержку любимицы. Об этом звезда узнала случайно. «Через несколько недель моего пребывания одна из медсестер, единственная, кто был настоящей со мной, подозвала меня к своему компьютеру. „Посмотри на это“, — сказала она. Я заглянула в ее компьютер и попыталась осмыслить то, что я видела. Это были женщины в ток-шоу, которые говорили обо мне и опекунстве. Одна был одета в футболку с надписью FreeBritney. Медсестра показала мне и другие клипы — фанаты говорили, что пытаются выяснить, удерживают ли меня где-то против моей воли, говорили о том, как много для них значит моя музыка и как им ненавистна мысль о том, что я сейчас страдаю. Они хотели помочь», — рассказала Спирс.

Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Фанаты выходили на акции поддержки

Ложь матери

Также артистка поведала, как мама объединилась с отцом, чтобы оформить опекунство. «Однажды моя мама позвонила и сказала: „Бритни, мы чувствуем, что что-то происходит. Мы слышали, что за тобой охотятся копы. Давай пойдем в пляжный домик.“ За мной охотятся копы? За что? Я не сделала ничего противозаконного. „Просто приходи в дом!“ — сказала она. „Мы хотим поговорить с тобой“. Я приехала туда, моя мать вела себя подозрительно. Внезапно вокруг дома появились вертолеты. В дом вошла группа спецназа, состоящая, как мне показалось, из двадцати копов. Я знаю, что вела себя разнузданно в последнее время, но я не сделала ничего такого, что оправдывало бы отношение ко мне как к грабителю банка», — передала она.

Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Певица боролась не только с отцом, но и с матерью

Исполнительница хита Toxic вряд ли сможет простить Линн за это. «Я не могу сказать, что моя мама была лучше. Она вела себя так невинно, когда звала меня в этот домик с ночевкой. Она все это время знала, что они собираются у меня отобрать. Когда у меня все рушилось, моя мать писала мемуары. Она рассказывала о каждой моей ошибке по телевизору, рекламируя свою книгу. На одном шоу она рассказывала, что проводит часы, гадая, почему моя жизнь пошла под откос», — отметила Бритни.

Работа на износ

Спирс удивлялась, почему ее лишили права быть взрослой женщиной, но в то же время заставляют пахать изо всех сил? Каждое выступление становилось для нее пыткой, но бросить все она не могла.

«Срок окончания резиденции в Вегасе был назначен на 31 декабря 2017 года. Я не могла дождаться. Во-первых, мне так надоело играть одно и то же шоу неделю за неделей в течение многих лет. Я продолжала умолять о ремиксе или новом номере — о чем угодно, лишь бы нарушить монотонность. Я начала терять ту радость от выступления, которую испытывала, когда была моложе. У меня больше не было той чистой, необузданной любви к пению, которая была у меня в подростковом возрасте. Теперь другие люди говорили мне, что петь и когда», — грустила кумир миллионов.

Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Поп-исполнительница ни на кого в своей семье не могла опереться

Предательство мужа

Казалось, что ее спасением будет Кевин Федерлайн. Но впоследствии и он встал против нее, делая обидные заявления, порочащие ее честь. Так хореограф пытался отвоевать детей, которые и по сей день практически не видятся с матерью. Более того, мальчики негативно настроены по отношению к ней из-за откровенных фото и видео в соцсетях.

«В рамках своей заявки на полную опеку Кевин пытался убедить всех, что я полностью вышла из-под контроля. Он говорил, что я больше не должна встречаться с детьми вообще. Когда он сказал это, я помню, как подумал про себя: „Конечно, это шутка“. Это только для желтой прессы. Поэтому я продолжала ждать, когда он вернет мне мальчиков. Он не только не возвращал их мне, но и не позволял мне видеть их неделями подряд», — сетовала Бритни.

Отец накачивал «Прозаком», мать натравливала копов: 5 фактов из книги Бритни Спирс, которые вводят в ступор

Так отец двоих сыновей Бритни выглядит сейчас

Спирс в книге также говорила и о бывшем супруге Сэме Асгари. На момент сдачи рукописей пара все еще была вместе. «Я высоко ценю то, насколько он стабилен. Мне нравится, что он даже не пьет, — хвалила бодибилдера она. — Химия между нами в начале была безумной. Мы не могли оторваться друг от друга».

Но вскоре Бритни разругалась с избранником, а затем последовали его неприятные откровения. Однако звезда намекнула в соцсетях, что готова взяться за второй том, и в нем она изложит всю правду и об экс-муже.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения