Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Бритни Спирс требует от нее два миллиона долларов за отказ от опекунства

В 2008 году у Бритни Спирс случился нервный срыв, после чего артистку отправили на лечение в психиатрическую клинику, а ее отца признали опекуном. Много лет Джеймс Спирс контролировал жизнь звездной дочери, пока она не взбунтовалась.

1 сентября 2021 10:5007 746
Отец Бритни Спирс требует от нее два миллиона долларов за отказ от опекунства
Бритни Спирс

39-летняя Бритни Спирс поделилась шокирующими подробностями опекунства отца. Оказалось, что певицу насильно пичкали серьезными препаратами, а также запрещали рожать, поставив внутриматочную спираль. Мучения звезды длились долгих 13 лет, и лишь в июле этого года ей удалось добиться долгожданного освобождения. Джеймс Спирс наконец-то заявил, что готов отказаться от контроля над жизнью наследницы. Правда, сегодня выяснилось — все это далеко не бескорыстно.

Теперь Джеймс требует от Бритни крупную сумму отступных — 2 миллиона долларов. Так, по словам представителей певицы, он хочет покрыть траты, которые потерпел из-за судебных тяжб. Сторона защиты считает, что Спирс попросту вымогает у наследницы деньги. Ведь с потерей опекунства он утратит и полный контроль над ее многомиллионным состоянием. «Мистер Спирс должен уйти в отставку без каких-либо условий, не стремясь получить что-либо еще от своей дочери», — заявил поверенный артистки.

Отец Бритни Спирс требует от нее два миллиона долларов за отказ от опекунства
Певица мечтает выйти замуж за бойфренда и вновь стать мамой

Напомним, что Бритни находится под опекунством отца с 2008 года. Певицу признали недееспособной из-за ряда публичных срывов и запретили общаться с сыновьями: Шоном и Джейденом, которые родились в браке с Кевином Федерлайном. Впрочем, несмотря на статус недееспособности звезда продолжала активную творческую деятельность, выступала с гастролями по всей стране, выпускала новые синглы, приумножая свой внушительный капитал.

В 2019 году Спирс неожиданно отменила выступления, объяснив это переживаниями за отца, тот, мол, перенес сложную операцию. Однако позже выяснилось: артистку попросту закрыли в психиатрической клинике и вновь заставляли принимать препараты. Поклонники и звездные друзья певицы забили тревогу. В обществе стало набирать силу движение #freebritney или «Свободу Бритни». Оно помогло исполнительнице, на ее проблему обратили внимание.

По материалам Variety

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения