Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Егора Бероева: «Прости, сынок!»

Отец актера Егора Бероева Вадим Михеенко обратился к нему через «СтарХит».

9 октября 2014 15:000430
Егор Бероев
Егор Бероев
Источник:
Starface

Звезда фильма «Турецкий Гамбит», ведущий программы «Жди меня» Егор Бероев 30 лет не виделся с папой, бывшим актером театра Моссовета Вадимом Михеенко. Полгода назад Вадим Иванович переехал из Петербурга в село Васильевское Псковской области. «СтарХит» узнал, что происходит в его жизни, а он попросил передать сыну поздравления с 37-летием, которое Егор празднует 9 октября.

Старый одноэтажный бревенчатый домик, окна со щелями, мыши под полом… Соседи не догадываются, что живущий в нем седой старик – отец знаменитого актера. «Что ж мне, по селу ходить да рассказывать? Не хочу!» – говорит 62-летний Вадим Иванович. В последние годы он перенес три инфаркта и инсульт, операцию на сердце. И наконец решил, что доживать свой век лучше в тихом месте, где можно спокойно подумать, дописать роман о жизни, в которой будет и о сыне... «Сюда ко мне приезжает на автобусе только Оля, моя последняя жена, – продолжает Михеенко. – Это по выходным, а так я один. Даже решил кота завести: и компанию мне составит, и мышей станет меньше. Со здоровьем, конечно, не все ладно: иной раз теряю мысль – забываю, о чем говорил. Могу насыпать кофе мимо чашки или уронить банку. Раньше злился, теперь смеюсь: ну так и знал! Я плохо хожу, единственная дальняя прогулка – в магазин за молоком. Тогда на следующий день вообще не встаю: давление шпарит. Но такие дни ценю особо. Лежу – и пересматриваю фильмы с участием Егора. Горжусь им, скучаю… Лет пять назад, когда он участвовал в «Ледниковом периоде», я не переключал телевизор даже на рекламу – не хотел и секунды пропустить. Конечно, когда-то надеялся: вырастет – поймет, что нет моей вины в разводе с его мамой. До сих пор помню, как мы с Лялей гуляли по московским бульварам и я читал ей свои стихи… Наш Егор был рожден в любви! И я всю жизнь за ним слежу на расстоянии. Не люблю говорить, чтоб не приняли за сумасшедшего, но, когда начал сильно болеть, обрел дар управлять снами. Засыпая, представляю сначала свои руки, потом пространство вокруг меня расширяется – и я словно в астрале лечу к Егору. Иногда вижу его сны и представляю, чем он живет. Сейчас, например, он немного не в себе. Но я уже знаю, что все наладится… Так хочется обнять Егора, посмотреть в его глаза. Хочу через вас передать ему поздравления с днем рождения. Сынок, я надеюсь, что ты все же простишь меня и придешь! Что я увижу внучку, которой исполнилось 7 лет. Я еще жив, но чувствую, недолго осталось…»

Владимир Михеенко отец Егора Бероева
Владимир Михеенко отец Егора Бероева
Источник:
Архивы пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения